С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 5 «Солнышко» Бугульминского муниципального района РТ

Адрес: 423241, Республика Татарстан, Бугульмнский район, г. Бугульма, ул. Ярослава.Гашека, д. 46
Телефон: +7(85594) 4-27-05
E-Mail: 1378000013@edu.tatar.ru / myrzina-myrzina@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 5
Руководитель: Суркова Сабина Равильевна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 44 ребенка

НОКО - независимая оценка качества образования

Независимая система оценки качества образования - оценочная процедура, которая осуществлятся в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования:

1.потребностям физических лиц- потребителей образовательных услуг ( в том числе, родителей несовершеннолетних, обучающихся по программам дошкольного, общего и дополнительного образования детей и иных программ, и совершеннолетних, обучающихся по соответствующим образовательным программам) в части оказания им содействия в выборе образовательной организации, образовательных программ, соответствующих индивидуальным возможностям обучающихся, а также определения уровня результатов освоения образовательных программ;

2. потребностям юридических лиц (в том числе самой образовательной организации) в части определения качества реализации образовательных программ, необходимых корректировок этих программпо итогам экспертизы;

3.учредителя, общественных объединений и др. в части составления рейтингов (рэнкингов), других оценочныхпроцедур для последующей разработки и реализации комплекса мероприятий, направленных на повышение конкурентноспособности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также на повышение качества реализуемых ими образовательных программ.

Объектом независимой оценки качества образования могут быть:

1. образовательные программы, реализуемые образовательными организациями;

2. условия реализации образовательного процесса, сайты образовательных оранизаций и др.;

3. результаты освоения обучающимися образовательных программ;

4. деятельность органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление образованием, органов местного самоуправления в части организации  текущего функционирования и развития образования.

Измерительные материалы

Для определения уровня результатов освоения образовательных программ организациями, осуществляющими оценочные процедуры, разрабатываются соответсвующие измерительные материалы (тесты, оценочные задания, др.).

В качестве основы для разработки измерительных материалов используются:

1.требования соответствующих ФГОС к результатам освоения образовательных программ;

2. измерительные материалы международных сопоставительных исследований результатов образования;

3. требования заказчика.

Использование инструментов независимой оценки качества образования

Процедуры независимой оценки качества образования осуществляется с целью повышения качества предоставляемых образовательных услуг, призваны способствовать:

1. развитию конкурентной среды;

2.выявлению и распространению подтвердивших свою результативность моделей организации образовательногопроцесса;

3. сохранению и развитию при сохранении единого образовательного пространства разнообразия образовательных программ.

ноко приказ.pdf

Приказ 05_12_2014 № _1547 Критерии оценки.docx

Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций.doc

АНКЕТА.docx