• Бугульминский
  • Детские сады

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 5 «Солнышко» Бугульминского муниципального района РТ

Адрес: 423241, Республика Татарстан, Бугульмнский район, г. Бугульма, ул. Ярослава.Гашека, д. 46
Телефон: +7(85594) 4-27-05
E-Mail: myrzina-myrzina@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 5
Руководитель: Суркова Сабина Равильевна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 44 ребенка

Новости детского сада №5 "Солнышко"

Новогодние чудеса!

Опубликовано: 11.01.2013

Пришла зима веселая

С коньками и салазками,

С лыжнею припорошенной,

С волшебной старой сказкою.

Пусть зимушка хорошая

Подольше не кончается,

И пусть снежинки на ветру

Всё время развиваются.

Начать нашу новость хотелось бы с приятного известия. В начале декабря детишки нашего детского сада написали письмо Деду Морозу, в котором они рассказали о себе, о своем любимом садике, о том, чем они занимались весь год. Рассказали о новогодних  утренниках, к которым готовятся, о поделках и рисунках, приготовленных для Деда Мороза, и звали его вместе со Снегурочкой к себе в гости.  Конечно же, дети написали и о своих желаниях и мечтах.   И, что вы думаете, прямо перед утренниками почтальон Печкин принес нам письмо от Деда Мороза. Сколько счастья было в глазах детей, когда мы зачитали им это письмо:

Здравствуйте, мои друзья!

Приветствует Вас Дед Мороз из старинного северного города Великого Устюга, что стоит на берегу красавицы светлоструйной реки Сухоны. Примите поклон низкий да пожелания добра всяческого и от внучки моей Снегурочки. Спасибо большое за Ваше письмо.

Радуюсь я, когда друзья мои меня не забывают и в сказку новогоднюю искренне верят. Извините, что не сразу ответил. Хлопот у меня в этом году было особенно много. Больше двухсот тысяч писем поступило на мою сказочную почту. Мои помощники делят со мной праздничные хлопоты: надо успеть всех ребятишек поздравить, подарить подарки, совершить разные новогодние чудеса.

Ведь так важно, чтобы у больших и маленьких желания исполнялись.

И Вам, мои дорогие друзья, я желаю крепкого здоровья, счастья, успехов и много-много радости! Пусть у Вас сбудутся все желания, а у Ваших родных и близких все будет ладно да складно.

Я обязательно приеду к Вам в детский сад.

Всего Вам самого хорошего!

Крепко обнимаю. Ваш  Дед Мороз!

Ребята с нетерпением ждали новогодних утренников, ждали Деда Мороза. И он пришел, как и обещал. Он пел вместе с детьми песни, играл, водил хороводы, слушал стихи. Дед Мороз посетил выставки новогодних поделок в группах и вручил всем детям подарки. А потом праздник продолжился на улице.  Дети резвились, смеялись, играли в снежки, строили снеговиков, участвовали в состязаниях. И в таком радостном, приподнятом настроении, порозовевшие от мороза, с подарками отправились домой – на каникулы.

9 января детский сад наконец-то "ожил" от детских голосов. Первые слезы, смех, игры, ссоры и примирения - все новые и так хорошо знакомые. И только елка - яркая, блестящая, праздничная елка, как привет из прошлого 2012года. Сегодня все дети детского сада прощались с Елочкой до следующего Нового года. Дети водили хороводы, играли, пели песни, веселились. В конце праздника дети задули огонечки и елочка ушла в зимний лес. На следующий год в детский сад придет новая елочка, маленькая и будет расти, слушая песни, танцы и игры детей. И чем лучше ребята будут петь,  танцевать, тем выше она вырастет. До свидания, зимняя красавица, спасибо за праздник!