• Бугульминский
  • Детские сады

МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 5 «Солнышко» Бугульминского муниципального района РТ

Адрес: 423241, Республика Татарстан, Бугульмнский район, г. Бугульма, ул. Ярослава.Гашека, д. 46
Телефон: +7(85594) 4-27-05
E-Mail: myrzina-myrzina@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 5
Руководитель: Суркова Сабина Равильевна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 44 ребенка

Новости детского сада №5 "Солнышко"

Человек пожилой – это наш фонд золотой!

Опубликовано: 09.10.2012

Человек пожилой – это наш фонд золотой!

Не жалейте добрых слов привета

Для больных, усталых стариков.

Что бы их душа была согрета,

Им не надо слишком много слов.

Во все времена пожилые люди ассоциировались с мудростью, большим профессиональным и жизненным опытом. К ним шли за советом, с них брали пример.

9 октября в нашем детском саду состоялся праздник «День пожилого человека», на который были приглашены наши ветераны педагогического труда. Главная  цель этого мероприятия -  воспитать  у дошкольников уважительное отношение к пожилым людям.   Именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Мы никогда не забудем того, что сделано руками людей старшего поколения.

Музыкальный руководитель совместно с воспитателями и детьми подготовили праздничный концерт. Каждая группа выступила со своим музыкальным подарком: танец «Гопак», «Я и Солнышко»; песни «Дождик», «Осенние листья», «Бабушка». А как весело и задорно дети исполняли  частушки, участвовали в играх, соревнованиях. Наши воспитатели подарили ветеранам песню «Осенний вальс». В этот замечательный день были приглашены  бабушки и дедушки наших воспитанников. После концерта всем гостям были вручены небольшие подарки.