МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 5 «Солнышко» Бугульминского муниципального района РТ

Адрес: 423241, Республика Татарстан, Бугульмнский район, г. Бугульма, ул. Ярослава.Гашека, д. 46
Телефон: +7(85594) 4-27-05
E-Mail: myrzina-myrzina@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 5
Руководитель: Суркова Сабина Равильевна
Год основания учреждения: 1960
У нас учатся: 44 ребенка

Аттестация педагогических работников

Перечень нормативно-правовых документов федерального уровня, регламентирующих организацию проведения аттестации педагогических работников образовательных организаций:

Разъяснения об аттестации педагогических работников в целях установления квалификационной категории в 2020-2021 годах и о продлении сроков действия квалификационных категорий в соответствии с приказами Министерства просвещения Российской Федерации от 28 апреля 2020 г. № 193 «Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях установления квалификационной категории в 2020 году» и от 11 декабря 2020 г. № 713 «Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

Письмо Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования от 15.05.2020 г. № 229

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 28 апреля 2020 г. № 193 «Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях установления квалификационных категорий в 2020 году»

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»

Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 23 мая 2014 г. N 579 «Об утверждении порядка признания в Российской Федерации лиц, имеющих категории педагогических работников, предусмотренные кабинетом министров Украины, имеющими квалификационные категории педагогических работников»

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25 декабря 2014 г. N 1115 «О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 г. N 544н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)»

Письмо Департамента государственной политики в сфере общего образования  от 21.03.2017 № 08-554 «О принятии мер по устранению избыточной отчётности»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 713 от 11 декабря 2020 года «Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

Разъяснения об условиях применения приказа  Минпросвещения России
от 23.12.2020 г. № 767

Приказ № № 767 от 23.12.20 «О внесении изменений в Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. .N2 276»

Перечень нормативно-правовых документов регионального уровня, регламентирующих организацию проведения аттестации педагогических работников образовательных организаций:

Примерный тест для аттестации педагогического работника на соответствие занимаемой должности "воспитатель"

Приказ МОиН РТ № 987\15 от 18.02.2015г. "Об утверждении Положения об экспертной комиссии ..."

Приказ МОиН РТ № 79\15 от 14.01.2015г. "Об утверждении Положения о формах и процедурах аттестации ..."

Приказ МОиН РТ № 78\15 от 14.01.2015г. "Об утверждении Положения об аттестационной комиссии МОиН РТ ..."

Административный регламент МОиН РТ по предоставлению государственной услуги по аттестации педагогических работников ...

"Порядок признания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, ... региональными инновационными площадками"

Приказ МОиН РТ № 611 от 23.07 2013г. "Об утверждении Порядка формирования и функционирования инновационной инраструктуры в системе образования"

23.08.2012г. Об аттестации на соответствие занимаемой должности № 1571 Мустафин Д.М., Абзалов И.И.

Нормативные документы МОиН РТ по аттестации

Предоставление государственной услуги по аттестации педагогических работников

Как проходит процесс аттестации

_________________________________________________________________________________________________