МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Ляйсан» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Район Бугульминский, город Бугульма, улица Красноармейская, 2
Телефон: +7(855)-944-48-78
E-Mail: dou4bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 4
Руководитель: Тарасова Альфия Фатыховна

Новости детского сада №4

День добра и уважения

Опубликовано: 08.10.2015

Праздник «Международный день пожилых людей»  или День добра и уважения отмечается ежегодно 1 октября во всем мире.

Рано или поздно мы все стареем. Это неизбежно. Однако в старости есть свои преимущества: опыт, мудрость, уважение детей и внуков, социальная защита. Именно благодаря социальной защите пожилых людей и возник праздник в конце XX века. Праздник сначала отмечали в Европе, затем постепенно он перешел и в южные государства, и в США. Появились свои традиции. В России идею праздника поддержали, ведь кто из нас не вспомнит свое детство, любимую бабушку и ее заботу! Нигде в мире нет такого, как у нас, чтобы внуки составляли смысл жизни большинства бабушек и дедушек, а родители беззаветно доверяли им детей.

1 июня 1992 года Президиум Верховного Совета Российской Федерации постановил поддержать мировую инициативу и объявил 1 октября Днем пожилых людей, не только мировым, но и нашим отечественным праздником. В этот день, который стал достаточно популярным не только среди стариков, но и у молодых людей, в России происходит много интересного.

И, наверное, в этом празднике больше нуждаются те, кто пока ещё не пенсионер. В этот день мы задумываемся о том, что у нас впереди, проверяем себя на милосердие, чуткость и отзывчивость и, конечно, стараемся привить эти чувства нашим воспитанникам.

Поэтому, не случайно, 1 октября мы рады снова увидеть улыбающиеся лица бывших сотрудников. Дети и педагоги детского сада подготовили большую концертную и игровую развлекательную  программу. Исполнялись танцы популярные во времена молодости большей части наших гостей (твист, чарльстон, «Барыня»)! А пригласили их танцевать воспитанники подготовительных групп, которые «зажигали» на танцполе вместе с гостями. Во время игры «Музыкальный зонтик» все «услышали» мысли наших гостей, которые на 100 % были позитивными. Ну а потом было чаепитие. И теплом наполнялись сердца участников праздника, их лица озарялись улыбками от прекрасно проведённого времени, от добрых встреч!