МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Ляйсан» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Район Бугульминский, город Бугульма, улица Красноармейская, 2
Телефон: +7(855)-944-48-78
E-Mail: dou4bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 4
Руководитель: Тарасова Альфия Фатыховна

Безопасность дорожного движения/Юл хәрәкәте иминлеге

Отчет МБДОУ № 4 об акции Внимание дети май 2023 года.pdf

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения МБДОУ № 4 Ляйсан БМР РТ.pdf

План-схема МБДОУ № 4.jpg

Отчет МБДОУ № 4 - Неделя Безопасности дорожного движения с 31 октября по 06 ноября 2022 года.pdf

Памятка- Стань заметней на дороге!.pdf

Памятка для родителей - Безопасность на дороге.pdf

Внимание дети! (отчёт за август, сентябрь 2022 года).pdf

Анализ состояния аварийности на территории Бугульминского муниципального района по итогам за 7 мес_ 2022 года с участием детей до 16 лет.pdf

В рамках реализации мероприятий, предусмотренных федеральным проектом «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги», реализуется комплекс инженерно-технических, надзорных и информационно-пропагандистских мер по улучшению дорожной инфраструктуры, недопущению нарушений Правил дорожного движения водителями, пешеходами и пассажирами, повышению у участников дорожного движения уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения.

Видеофильмы по пропаганде безопасности дорожного движения

1. Фильм «День, тебя поменявший». Совместный проект журналистов ВГТРК «ГТРК «Татарстан» и сотрудников Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан. Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о судьбах трех заключенных, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Жизнь и судьба каждого осужденного, показанного в фильме, в реконструкции событий и хронологии дня, когда они стали виновниками дорожно-транспортного происшествия.

Ссылка для скачивания: https://cloud.mail.ru/public/hA1S/3sSpirVG2.

2. Фильм «Три сестры». Сюжет, подготовленный работниками ГБУ «Безопасность дорожного движения» и сотрудниками Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан, основан на материалах дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 8 августа 2014 года на 842 км автодороги М7 «Волга» (Пестречинский район Республики Татарстан). В результате этого происшествия погибли 4 человека, трое из которых родные сестры, 1987, 1994 и 1996 г.р. Фильм повествует о судьбе матери, взявшей на себя силы, рассказать о жизни и трагической смерти ее дочерей.

Ссылка для скачивания: https://cloud.mail.ru/public/2SDE/fcZ9pp4pr.

3. Видеоролик «Свои 5 копеек – это же ребенок». Короткометражный фильм по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с элементами мультипликационной анимации рассказывает в строгой и доступной форме о видах нарушений, совершаемых детьми и трагических последствиях.

Ссылка для скачивания: https://cloud.mail.ru/public/N7br/kKdqAunRz.

Безопасную дорогу детям.pdf

7 правил безопасной поездки с ребенком.png

Безопасность на дороге в осенне-зимний период.png

Дорожные ловушки.png