МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Ляйсан» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Район Бугульминский, город Бугульма, улица Красноармейская, 2
Телефон: +7(855)-944-48-78
E-Mail: dou4bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 4
Руководитель: Тарасова Альфия Фатыховна

Новости детского сада №4

ЛЕТНИЕ СТРАНИЧКИ ИЗ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ.

Опубликовано: 18.08.2015

Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена яркими событиями, играми, развлечениями, веселым настроением. Педагоги стараются организовать каждый день ребенка эмоционально насыщенным с новыми впечатлениями, интересными открытиями и радостью общения со сверстниками.

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать на свежем воздухе. И очень важно этот период максимально использовать для укрепления физического, психического и социального здоровья воспитанников, развития у них познавательных, коммуникативных, творческих способностей, а так же повышения информационной компетентности родителей в области организации летнего отдыха и оздоровления дошкольников. В соответствии с летним планом в детском саду проводятся ежедневные занятия по ознакомлению детей с окружающей их природой, знакомство с детской литературой, коллективные подвижные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования.

Лето для дошкольников началось с веселого праздника, посвященного дню Защиты детей «Пусть всегда будет солнце», на Сабантуе дети поучаствовали в татарских национальных играх - соревнованиях «Бег в мешках», «Разбей горшок», «Перетягивание каната» и другие. Тематические недели «Счастливое детство», «Неделя дорожных наук», «Путешествие по экологической тропе», «Занимательное царство шахмат и шашек», «Мы живем в России» и другие обогатили детский кругозор знаниями о правилах поведения на улице, в общественных местах, в природе, о национальных традициях народов Поволжья, о витаминных полезных продуктах и о многом другом.

Летом весело, летом здорово!