МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Ляйсан» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Район Бугульминский, город Бугульма, улица Красноармейская, 2
Телефон: +7(855)-944-48-78
E-Mail: dou4bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 4
Руководитель: Тарасова Альфия Фатыховна

Новости детского сада №4

мероприятие по ПДД

Опубликовано: 01.03.2015

Еще раз о правилах дорожной безопасности

Более 270 тысяч пешеходов ежегодно погибают на дорогах во всем мире. Эта страшную цифру педагоги в детском саду стараются уменьшить своим планомерным кропотливым трудом. Ежедневно в организации режимных моментов воспитатели находят минуты, чтобы напомнить наши детям правила дорожного движения. В игровой форме на занятиях, прогулках и других видах детской деятельности изучаются правила безопасного поведения на  дорогах. Эти правила ребёнок должен усвоить как можно раньше, а порой и научить им своих родителей.

26 марта воспитанники старшей группы приняли участие в театрализованном развлечении «Волк и семеро козлят, да на новый лад».  Волк в сказке был в роли инспектора ГИБДД (воспитатель Скибина Ю.А.), но в этот раз ему пришлось учить козлят - нарушителей дорожного движения, правилам поведения на  дороге. Игры в неположенном месте без присмотра мамы-Козы (воспитатель Орешкина О.А.) привели к печальным последствиям, - козлята попали в ДТП.

Волк вместе со своими помощниками объяснили маме-Козе, как она должна держать за руку ребёнка, переходя по пешеходному переходу, разобрали опасные ситуации.

Перед ребятами выступила инспектор по пропаганде БДД  Гибадуллина Гульнара Мусавировна, а начальник Бугульминского филиала «Дирекции финансирования программ БДД по РТ» Баянова Татьяна Васильевна подарила всем детям, участникам праздника подарки.