МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Ляйсан» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Район Бугульминский, город Бугульма, улица Красноармейская, 2
Телефон: +7(855)-944-48-78
E-Mail: dou4bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 4
Руководитель: Тарасова Альфия Фатыховна

Новости детского сада №4

15 февраль-татар шагыйре Муса Җәлилнең туган көне!

Опубликовано: 15.02.2024

15 февраль-татар шагыйре Муса Җәлилнең туган көне.Бу көн кысаларында безнең балалар бакчасында "Җәлил укулары"дигән чара узды. Малайлар һәм кызлар Муса Җәлил шигырьләрен укыдылар. "Рыбка" әзерлек төркеме "Кызыл ромашка" шигыренә инсценировка күрсәтте.
Мондый чаралар балаларның үз халкының мәдәнияте белән кызыксынуын арттыра, шулай ук аларның туган тел турында белемнәрен киңәйтә һәм тирәнәйтә.
15 февраля День рождение татарского поэта Муса Джалиля.В нашем детском саду в рамках этого дня прошло мероприятие "Джалиловские чтения". Мальчишки и девченки читали стихи Муса Джалиля. Подготовительная группа "Рыбка" показали инсценировку к стихотворению "Красная ромашка".
Подобные мероприятия – повышают интерес детей к культуре своего народа, а также расширяют и углубляют их знания о родном языке.