МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Ляйсан» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Район Бугульминский, город Бугульма, улица Красноармейская, 2
Телефон: +7(855)-944-48-78
E-Mail: dou4bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 4
Руководитель: Тарасова Альфия Фатыховна

Новости детского сада №4

Опубликовано: 07.02.2024

7 февраля в нашем детском саду прошел смотр песни и строя, посвященный Дню Защитника Отечества. Его целью является формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции через соблюдение воинских ритуалов и военных традиций.
Смотр строя и песни – это большая совместная работа, которая объединяет деятельность педагогов, специалистов, родителей воспитанников по формированию социально значимых качеств личности будущего патриота. Данное мероприятие способствует более глубокому осознанию детьми важности военной профессии, воспитанию чувства гражданственности, формирования у них активной жизненной позиции, повышению престижа военной службы в рядах Вооружённых сил Российской Федерации.
Воспитанники старшей группы "Сказка"и подготовительных групп "Рыбка" и "Колокольчик" вместе со своими педагогами представили определенный род войск, продемонстрировали свои навыки строевой подготовки, выполнять команды и торжественным строем прошли перед участниками и гостями смотра с исполнением патриотической песни.
Жюри в составе заведующей детским садом (Тарасова А.Ф.), старшим воспитателем (Козлова А.Ф.), музыкальным руководителем (Максимова Ф.Г.), а также экспертов - родителей от выступающих групп (Чусовитин А.Н., Малыхин И.А., Галимзанов Р.Р.) после совместного обсуждения определили победителей мероприятия:
????1место - старшая группа "Сказка" (воспитатель Бадретдинова Л.А.)
????2место - подготовительная группа "Рыбка" (воспитатель Орешкина О.А.)
????3место - подготовительная группа "Колокольчик" (воспитатель Ерохина Е.В.)
Это праздничное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, впечатлений и патриотический настрой