МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Ляйсан» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Район Бугульминский, город Бугульма, улица Красноармейская, 2
Телефон: +7(855)-944-48-78
E-Mail: dou4bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 4
Руководитель: Тарасова Альфия Фатыховна

Новости детского сада №4

Волшебная осенняя пора

Опубликовано: 06.10.2020

В старину после сбора урожая приход осени всегда праздновали весело и задорно, а назывался этот период праздников – «осенины».
Дети обожают это время года. Деревья и кусты вокруг наряжаются в яркие наряды, удивительная красота природы вдохновляет на воплощение творческих идей, создание чего-то прекрасного!
Воспитатели группы «Сказка» Людмила Анатольевна и Ирина Юрьевна организовали для своих воспитанников праздник Осени. Он прошел в Парке Культуры и Отдыха. Праздник в детском саду - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Ребята с удовольствием пели, танцевали, читали стихи, отгадывали загадки, принимали участие в веселых играх- конкурсах, кружились в веселом хороводе с листочками. Дети, как никто другой, способны радоваться шороху опавших листьев под ногами, вместе с дождиком гулять в резиновых сапожках под зонтом.
Традиционно из разнообразного природного материала дети вместе с родителями подготовили поделки для выставки «Осенние фантазии».
Осенние листья, веточки, овощи и фрукты, шишки, плоды, желуди, мох и многое другое пошло в ход. Богатая фантазия, оригинальность задумки, своеобразие и неповторимость техники выполнения композиций превратили тыквы в необычные домики и корзинки для осенних даров, разноцветные листья – в платье задумчивой леди, гриву для льва, крылья для бабочки и т.п.
Запасливые, деловитые осенние ежи, выполненные из разных материалов, были представлены во многих работах. Можно было также увидеть множество интересных лесных полянок с животными и всевозможными дарами осени. Все поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Они поражают своей неповторимостью и яркостью. Каждая поделка была отмечена дипломом.
Привить любовь к окружающему миру, природе, всему прекрасному; развить способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща; уметь проявлять дружеские чувства; развивать творческие способности, - задачи таких мероприятий в детском саду. Они, конечно же, успешно решаются.