МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Ляйсан» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Район Бугульминский, город Бугульма, улица Красноармейская, 2
Телефон: +7(855)-944-48-78
E-Mail: dou4bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 4
Руководитель: Тарасова Альфия Фатыховна

Новости детского сада №4

Ко Дню защитника Отечества

Опубликовано: 24.02.2020

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных. Это праздник, прежде всего, военных – людей, готовых в любую секунду защитить все, что так дорого каждому человеку – семью, землю, свободу. Но он также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Ведь каждый мальчик с детства хочет стать настоящим мужчиной, быть похожим на папу или дедушку.
В преддверии Дня защитника Отечества в подготовительной к школе группе «Радуга» (воспитатели Башкирова Н.Н., Ерохина Е.В., музыкальный руководитель  Мельникова Н.В.) прошло музыкально — спортивное развлечение для пап и детей. Увлекательные конкурсы не оставили равнодушными ни самых стеснительных, ни самых серьёзных пап. В весёлых эстафетах — соревнованиях на «ватрушках», на лыжах-коротышках и парных играх («Кто быстрее!», «Переправа» и «Лётчики на аэродром») все участники показали ловкость, силу, быстроту и выносливость. Между эстафетами дети с большой любовью и благодарностью читали трогательные стихи — поздравления, пели патриотические песни для родных мужчин.
Этот Праздник в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Он является данью глубокого уважения всем, кто служит во благо Отечества, всем, кто воинской доблестью добивается благополучия и мира в нашей стране.
Спортивный праздник прошёл в атмосфере веселья, дружеского состязания, все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение. Пап и дедушек дошкольники поздравили открытками и подарками, изготовленными своими руками.
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!
От всего нашего коллектива поздравляем всех мужчин с этим замечательным праздником, желаем здоровья и счастья!