МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Ляйсан» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Район Бугульминский, город Бугульма, улица Красноармейская, 2
Телефон: +7(855)-944-48-78
E-Mail: dou4bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 4
Руководитель: Тарасова Альфия Фатыховна

Новости детского сада №4

Елки Новогодние своими руками

Опубликовано: 03.01.2020

Все люди, и взрослые, и дети любят яркий, веселый, сказочный праздник Новый год. Это, пожалуй, самый любимый праздник для всех. Для детей это предвкушение чуда, появление Деда Мороза, Снегурочки, новогодние представления с подарками. Для взрослых – предновогодняя радостная суета, желание создать атмосферу сказочности и волшебства близким, детские воспоминания и надежда на исполнение заветных желаний, подготовка подарков детям, друзьям, родным людям.
Новогодние праздники невозможно представить без наряженной елки, сияющих гирлянд и разноцветных игрушек. Но сегодня все больше людей отказывается от живого дерева, используя креативные и, порой необычные, заменители. В интернете можно найти множество рекомендаций по изготовлению альтернативной модели лесной красавице.
Воспитатели подготовительной группы №2 «Рыбка» МБДОУ № 4  Ольга Александровна и Виктория Александровна предложили родителям поучаствовать в конкурсе самоделок «Сказочная Елка». Родители с энтузиазмом принялись за дело. Не было предела их творчеству и фантазии. Вместе с детьми они изготовили ёлочки из мишуры, лего, разноцветных ниток, цветных карандашей, елочных игрушек (шариков), ватных дисков и т.д. У каждого был свой секрет декоративной поделки!
Воспитанники не только помогали своим родителям в творчестве, но и с особой гордостью демонстрировали поделки сверстникам и гостям. Выставка получилась очень красочная и интересная.
Все представленные работы были оценены по достоинству, никто не остался незамеченным. Дети и родители получили грамоты.
Изготовление поделок - это интересный и занимательный процесс, который, несомненно, несёт большую пользу для ребёнка - развивает фантазию, творчество, мелкую моторику, способствует укреплению взаимоотношений между детьми и родителями. А изготовление новогодней красавицы к тому же способствует формированию предновогоднего особого настроения.