МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Ляйсан» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Район Бугульминский, город Бугульма, улица Красноармейская, 2
Телефон: +7(855)-944-48-78
E-Mail: dou4bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 4
Руководитель: Тарасова Альфия Фатыховна

Новости детского сада №4

ДЕНЬ ПОБЕДЫ В СЕРДЦЕ КАЖДОГО!

Опубликовано: 14.05.2019

В канун Дня Великой Победы
в старших группах «Радуга» и «Рыбка» прошли торжественные литературно-музыкальные утренники. Нравственно - патриотическому воспитанию отводится ведущая роль в воспитании подрастающего поколения. Память о Великой Отечественной войне, ее героях, подвиге огромной духовной силы солдат - наша совесть и наша ответственность! Мы благодарны им за то, что они победили в жестокой схватке с врагом, отстояли для нас родную землю и мирную жизнь. Задача педагогов дошкольного учреждения: воспитывать подрастающее поколение достойными своих дедов и прадедов!
Музыкальный руководитель Мельникова Наталья Витальевна включила в мероприятие рассказы детей о своих героических прапрадедах. Дети с планшетом Бессмертного полка, (который дублировался крупным планом на экране), трогательно передавали пересказы своих бабушек и дедушек о их суровом военном детстве, о родителях, воевавших в ВОВ.  У каждого ребёнка на груди были Георгиевские ленточки, сделанные  руками воспитателей.
На празднике прозвучало множество прекрасных песен и стихов военной тематики «Расскажите нам о войне», «Вечный огонь» и другие. На большом экране зала были продемонстрированы отрывки из боевой хроники, видеозарисовки сражений, парада Победы. Танец «Дети войны», поставленный хореографом Кристофоровой Ириной Валерьевной,  не оставил равнодушным ни одного зрителя. А в конце утренника песню «День Победы» дети и родители спели хором.
При комплексном подходе педагоги не только расширяют познания ребенка о войне 1941-1945 годов, но и сформируют у него правильную и четкую гражданскую позицию, воспитывает уважительное отношение к старикам и ветеранам, памятникам и героям ВОВ.