МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Ляйсан» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Район Бугульминский, город Бугульма, улица Красноармейская, 2
Телефон: +7(855)-944-48-78
E-Mail: dou4bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 4
Руководитель: Тарасова Альфия Фатыховна

Новости детского сада №4

БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ ХОТИМ!

Опубликовано: 11.04.2019

Здоровье – это самое ценное, что есть у каждого из нас. Учиться беречь своё здоровье, укреплять его необходимо с ранних лет.
«Быть здоровыми хотим!» под таким девизом с 1 по 5 апреля прошла неделя здоровья в старшей группе «Радуга» МБДОУ № 4 «Ляйсан». Воспитатели Башкирова Надежда Николаевна и Репьёва Анна Николаевна наполнили каждый день недели оздоровительными мероприятиями, весёлыми развлечениями, увлекательными соревнованиями, интересными играми.
Заряд бодрости на день дошкольники получали на утренней оздоровительной гимнастике. На занятиях познавательного цикла дети знакомились с литературными произведениями А. Анпилова «Зубки заболели», Г. Остера «Вредные советы» и другие, заучивали пословицы и поговорки о здоровье «Двигайся больше, проживёшь дольше», «Быстрого и ловкого болезнь не догонит» и т.п, рассматривали иллюстрации о здоровом образе жизни, составляли рассказы на основе сюжетных картинок, беседовали о правильном питании, о пользе прогулок на свежем воздухе, о выборе одежды в соответствии с погодными условиями, - и еще много-много интересного, и полезного. В физкультурные занятия педагоги включали интересные подвижные игры, веселые эстафеты с мячами, кеглями, кубиками, обручами.
Знания закреплялись в играх: дидактических «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Полезная еда», «Витамины – защитники организма»; сюжетных «Семья», «Больница» и другие.
С удовольствием дети рисовали, лепили, мастерили книжки – малышки на тему «Здоровые привычки». Организованная выставка детского творчества получилась очень яркая и интересная.
В заключение недели на спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да!» пригласили родителей, и каждый ребёнок постарался показать силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку, умение преодолевать трудности. Всем участникам были вручены памятные медали. На мероприятии все, без исключения, получили массу положительных эмоций, большой заряд энергии.
Дошкольное воспитание играет значительную роль в создании условий для гармоничного развития человека, которое невозможно без физического воспитания. Мы уверены, - наши воспитанники вырастут сильными, крепкими, здоровыми. ПОСТАРАЕМСЯ ВМЕСТЕ!