МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Ляйсан» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Район Бугульминский, город Бугульма, улица Красноармейская, 2
Телефон: +7(855)-944-48-78
E-Mail: dou4bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 4
Руководитель: Тарасова Альфия Фатыховна

Новости детского сада №4

Опубликовано: 11.11.2018

4 ноября отмечается ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА.
 Важность этого праздника понятна всем, для кого целостность нашей страны и благополучие всех народов, проживающих на её территории, не является пустым звуком. Организация и  проведение в нашем дошкольном учреждении мероприятия, посвящённого Дню Народного Единства, призвано стать важным вкладом в патриотическое воспитание дошколят. При этом необходимо было правильно расставить акценты, подобрать доступный возрасту наших воспитанников материал. Поэтому в основу сценария легли такие понятия как «дружба», «взаимовыручка», «единая Родина».
Во время подготовки к мероприятию была проведена большая предварительная работа воспитателями подготовительной группы и музыкальным руководителем Мельниковой Натальей Витальевной. Каждый ребёнок узнал о возглавивших народное ополчение в 1612 году Дмитрии Пожарском и Козьме Минине, о победе над польскими интервентами, о значении в победе над врагом чудотворной  иконы Казанской Божией Матери. Изучили цветовое значение Герба, флагов России и Республики Татарстан. Разучили и исполнили  с любовью песни о России и малой Родине - Татарстан:
В ходе праздника  и взрослые и дети с огромным воодушевлением спели гимн России стоя. Хочется надеяться, что ростки любви к Отечеству, заложенные в детском саду, и подлинные его герои станут путеводной звездой нашим воспитанникам  в современном мире, полном суррогатом и виртуальными псевдогероями, подражание которым приводит к трагедиям.
Предков чтить, дела их помнить,
Войн, конфликтов избегать,
Чтобы счастьем жизнь наполнить,
Чтоб под мирным небом спать!