МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Ляйсан» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Район Бугульминский, город Бугульма, улица Красноармейская, 2
Телефон: +7(855)-944-48-78
E-Mail: dou4bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 4
Руководитель: Тарасова Альфия Фатыховна

Новости детского сада №4

Золотая осень

Опубликовано: 10.10.2018

Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю. Этот период прекрасен, ведь он даёт нам возможность насладиться торжеством уходящего лета, порадоваться красотой ярких красок и солнечной теплой погодой.
Сентябрь и октябрь оказались очень насыщенными для подготовительной группы  "Бабочка". В рамках месячника безопасности дошкольники посетили  пожарную часть. Сотрудники ПЧ-64 очень тепло встретили ребят, подробно рассказали о тяжелом труде пожарных, показали современную пожарную технику и оснащение, ребята с удовольствием примерили экипировку (даже кислородную маску попробовали), показали действия пожарных при пожаре в тренажерном зале. Дети были в полном восторге! На память осталось море впечатлений, рассказы взахлеб и фотографии с места событий.
А еще наши родители остались очень довольны тем, что  ребята на прогулке успевают не только поиграть, но и принимают активное участие в наведении порядка на участке. Все дети с удовольствием сгребали опавшую листву и складывали ее в мешки. Теперь участок очищен от веток, листьев и другого  мусора. Наши трудовые будни  мы также  запечатлели на фото!
Нашу фотолетопись мы пополнили замечательными снимками из парка, где на экскурсии мы любовались красотами золотой осени, насобирали красивых листьев для гербария. Кроме фотовыставки воспитатели вместе с детьми и родителями организовали выставку детских рисунков "Осенние мотивы" и конкурс осенних поделок. Насыщенную яркими событиями осень нынешнего года нам запомнится надолго!