МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Ляйсан» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Район Бугульминский, город Бугульма, улица Красноармейская, 2
Телефон: +7(855)-944-48-78
E-Mail: dou4bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 4
Руководитель: Тарасова Альфия Фатыховна

Новости детского сада №4

Лев Николаевич Толстой для дошкольников

Опубликовано: 16.09.2018

9 сентября 2018 года исполнилось  190 лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого, известного великого писателя.  Этой знаменательной дате был посвящён ряд мероприятий в детском саду.
В книжных уголках возрастных групп  были оформлены тематические выставки  «Л.Н.Толстой  для детей».  Большинство рассказов Л.Н.Толстого  короткие, буквально пару предложений, но в них заложена огромная мудрость! Талант Льва Толстого вкладывать глубокий смысл в простые слова бесценен и уникален. И с его книгами несомненно можно знакомить детей с самых маленьких лет.
Воспитанники средней группы «Сказка», старшей группы «Радуга», специализированной группы «Пчёлка»   и подготовительной группы «Бабочка» познакомились  с циклом произведений писателя «Маленькие рассказы». Слушая произведения, дошкольники  учились понимать, что такое «добро», «справедливость», «честность», «труд»,  «дружба». Несомненно, нашим воспитанникам запомнились рассказы: «Филиппок», «Косточка», «Чашка» и др. Ведь эти произведения бесхитростные и простые, а мораль в них лежит на поверхности.
В средней группе «Ромашка» дети познакомились со сказками, написанными Львом Николаевичем и даже великолепно инсценировали «Трёх медведей», в специализированной группе «Петушок» удачно прошла игра-драматизация по сказке «Лиса и журавль».
Произведения Л.Н.Толстого  помогают приобщить детей к волшебному миру классической литературы с малых лет. Меняется жизнь, а произведения Л.Н.Толстого понятны и близки всем детям во все времена.