МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Ляйсан» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Район Бугульминский, город Бугульма, улица Красноармейская, 2
Телефон: +7(855)-944-48-78
E-Mail: dou4bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 4
Руководитель: Тарасова Альфия Фатыховна

Новости детского сада №4

Люди и птицы

Опубликовано: 01.04.2018

В начале весны солнце все чаще радует нас теплыми, яркими лучами. А птицы особенно чувствуют приход весны, повсюду раздаются простые незатейливые веселые песенки пернатых друзей.
В рамках тематической недели «Встречаем птиц весной» во второй младшей группе «Сказка» воспитатели  организовали выставку кормушек для птиц. В организации этой выставки родители приняли активное участие, они вместе с детьми изготовили много разнообразных кормушек. Каких только кормушек здесь не было: из дерева, пластиковых бутылок, коробок. Постарались на славу, - все замечательные поделки пронизаны любовью к птицам и заботой о них. Во время тематической недели дошкольники узнали о птицах, прилетающих с юга и птицах, зимующих рядом с человеком, чем питаются, как выживают в период голода и холода. Дети играли, отгадывали загадки, читали книжки с картинками, учили стихи. Увлекательно и познавательно прошла неделя.
Во время прогулки  воспитанники вместе с педагогами развесили кормушки, воспитатели ознакомили их с правилами подкормки птиц. Каждый ребенок сам выбрал место для своей кормушки, насыпал туда зерно, семечки. Дети получили возможность ухаживать, наблюдать за пернатыми, чувствовать значимость своего труда.
Радости не было предела, когда на участок стали слетаться птицы!
Участвуя в подобных мероприятиях, дети прочно усваивают, что птицы нуждаются в нашей помощи во все времена года. Птиц необходимо охранять и беречь.