МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Ляйсан» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Район Бугульминский, город Бугульма, улица Красноармейская, 2
Телефон: +7(855)-944-48-78
E-Mail: dou4bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 4
Руководитель: Тарасова Альфия Фатыховна

Новости детского сада №4

Весенняя неделя добра

Опубликовано: 16.03.2018

С приходом Весны всё живое пробуждается. Солнце светит необыкновенно ярко, согревает нас своим теплом, первые цветы радуют нас своей нежностью, возвращаются птицы из теплых краев. Теплые весенние денечки дарят нам всем хорошее настроение. Так хочется подарить хорошее настроение друзьям и знакомым.
Педагоги дошкольного учреждения с ранних лет формируют у каждого ребенка понятия о добре и зле. Примеры хороших и плохих поступков воспитатели показывают детям со страниц любимых сказок. Сказки способны привить отзывчивость, чувство сострадания. Благодаря сказкам – по славам В.А.Сухомлинского – ребенок познает мир не только умом, но и сердцем.
Воспитанники средней группы МБДОУ № 4 (воспитатели Орешкина Ольга Александровна и Скибина Юлия Александровна) подготовили и показали музыкальную сказку «Колобок» детям с ограниченными возможностями здоровья, Кропотливая работа воспитателей и музыкального руководителя с детьми над интонацией, движениями, мимикой принесла свои плоды. Премьера  театрализованного представления прошла с большим успехом. Дети с огромным  удовольствием, интересом и отличным настроением переживали персонажам. Сказка несомненно привнесла в жизнь особенных детей атмосферу весенней радости и счастья.