МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Ляйсан» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Район Бугульминский, город Бугульма, улица Красноармейская, 2
Телефон: +7(855)-944-48-78
E-Mail: dou4bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 4
Руководитель: Тарасова Альфия Фатыховна

Новости детского сада №4

Развивающие игры в работе с дошкольниками

Опубликовано: 23.01.2018

В комплексном подходе к воспитанию и развитию младших дошкольников в современном образовании немаловажное значение имеет отбор игровых комплексов для организации развивающих игр.
 Воспитатели первой младшей группы Агеева Елена Сергеевна и Васина Людмила Александровна предлагают своим воспитанникам развивающие игры в различных режимных моментах. Очень любят дети играть с конструктором. Это поистине незаменимый инструмент для развития, открывающий ребенку путь к творчеству и изобретательству. Кроме того, игры с использованием строительного материала способствуют развитию пространственного и логического мышления ребенка. Кубики самый простой игровой материал для строительства, но вариантов для построек можно предложить детям множество. Попробуйте выстроить из кубиков высокую не падающую башню или гараж для машинки, или стол и стулья для кукол… Безграничное поле выбора построек и дальнейшего обыгрывания сюжетов.   Игрушки, подобранные по цвету, форме, величине, количеству, являются прекрасным средством формирования личности маленьких детей. Основная задача воспитателя состоит в том, чтобы с помощью таких игрушек обратить внимание ребенка на различные свойства предметов, учить различать и находить сходство. Игры помогают педагогам развивать восприятие и мышление малышей, внимание и память; развивать воображение и творческие способности; активизировать познавательную деятельность.
Развивающие игры интересны детям разного возраста, важно не упустить время для знакомства с ними.