МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Ляйсан» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Район Бугульминский, город Бугульма, улица Красноармейская, 2
Телефон: +7(855)-944-48-78
E-Mail: dou4bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 4
Руководитель: Тарасова Альфия Фатыховна

Новости детского сада №4

АГНИЯ БАРТО

Опубликовано: 28.02.2017

Стихи А. Л. Барто до сих пор помнят и знают все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. Не одно поколение выросло на её стихах.
В настоящее время они помогают нам воспитывать малышей на примере героев произведений, учат детей доброте, формируют чувство гуманизма, насыщают словарный запас красотой русской речи.
17 февраля отмечалось 111 лет со дня рождения нашей любимой поэтессы А. Л. Барто. Воспитатели Казакова Любовь Константиновна и Башкирова Надежда Николаевна с детьми второй младшей группы «Радуга» не оставили без внимания это событие. Совместно с родителями оформили выставку книг по стихам А. Барто для малышей из серии стихов «Игрушки»,
провели конкурс «Узнай стихотворение по иллюстрации и прочитай его». Дети с большим интересом рассматривали книжки и узнавали свои любимые стихи. Каждый воспитанник с использованием иллюстраций, игрушек прочитал своё любимое стихотворение своим друзьям. Дети имитировали характерные действия героев – животных, стараясь передавать в движениях их настроение, характер, используя выразительные средства речи. Весёлые и озорные стихи помогли детям окунуться в замечательный мир поэзии Агнии Барто.
Несомненно, проведённые мероприятия оставят след в душах и сердцах  наших воспитанников, помогут нам вырастить замечательных детей, о которых писала А. Л. Барто в своих стихах.
Стихи Агнии Барто читают во все времена. Они ведут нас из детства во взрослую жизнь. Читайте произведения Агнии Львовны, учитесь жить у её героев и воспитывать свой характер.