МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №4 «Ляйсан» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Район Бугульминский, город Бугульма, улица Красноармейская, 2
Телефон: +7(855)-944-48-78
E-Mail: dou4bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 4
Руководитель: Тарасова Альфия Фатыховна

Новости детского сада №4

«Светит солнышко в окошко»

Опубликовано: 03.04.2016

Весна! Прекрасное время года! Все расцветает, все оживает после зимней спячки! Ласковое солнышко начинает согревать Землю и нас, может быть, еще не везде, но первые игривые и веселые солнечные зайчики, хрустальные сосульки, капель, первые лужицы - все это шепчет о том, что весна пришла! С приходом весны  солнце начинает светить ярче, теплее. Настроение поднимается, становится радостным, весенним. Это, конечно, заметили наши дошкольники.
В младшей татарской группе «Гномик» через организацию разнообразных видов деятельности  воспитатель Галяутдинова М.Ш.  познакомила воспитанников о солнце и его влиянии на природу. Дети наблюдали за процессом распускания листочков, побеседовали о животных,- где они проводят зиму. На занятиях  по развитию речи познакомились с русской народной закличкой  «Солнышко-ведрышко», на татарском языке выучили стихотворение «Кояш, чык, чык!».  На занятиях по изобразительной деятельности с большим интересом и удовольствием малыши лепили и рисовали лучики солнца. Играли в подвижную игру «Солнышко и тучки». Воспитатель использовала все возможности для развития малыша. Весна - прекрасное время для этого. Сама природа становится прекрасным наглядным пособием!