• Бугульминский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 38 "Золотой улей" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль берәмлеге мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесенең катнаш төрдәге 38-нче “Алтын күч” балалар бакчасы.

Адрес: 423231,РТ, Бугульминский район,г. Бугульма, ул. Феликса Дзержинского,5
Телефон: +7(855)-944-84-96
E-Mail: detsad38@bk.ru
Короткое название: Детский сад №38
Руководитель: Синягаева Вероника Ивановна

Новости детского сада №38

Нет поборам!

Опубликовано: 12.02.2016

Вы хотите попасть на приём к министру?
Каждый вторник с 14.00 до 16.00 заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Фаттахов Энгель Навапович ведёт личный приём граждан. Предварительная запись по тел.: (843) 292-92-12
Кроме того, свои вопросы вы можете задать в круглосуточном режиме через Интернет-приёмную Министерства образования и науки РТ www.mon.tatarstan.ru
Ежемесячно «чёрный список» учреждений образования, в которых выявлены нарушения, размещается на сайте Министерства образования и науки РТ.
Мы будем благодарны за Ваши звонки и предложения о том, как можно искоренить денежные поборы в учреждениях образования РТ.

Что должен знать каждый родитель?

1.Никто не вправе требовать от вас внесение денежных средств на содержание образовательного учреждения.
Собирать с родителей деньги на нужды детского сада или школы запрещено!

2. Школа или детский сад могут привлекать дополнительные средства за счёт предоставления платных дополнительных образовательных услуг, предусмотренных Уставом образовательной организации. Но в этом случае брать деньги наличными никто не имеет права. Вся оплата идёт исключительно через банк и только после заключения договора на оказание платных услуг.
Платные дополнительные образовательные услуги, предлагаемые школой или детским садом,  могут быть только добровольными!

3. Родители вправе оказывать посильную материальную помощь сугубо на добровольной основе и только в безналичной форме.
Внимание! Давление на вас или на вашего ребёнка со стороны администрации учреждения, педагогов, родительского комитета или Попечительского совета – это грубое нарушение законодательства!