• Бугульминский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 38 "Золотой улей" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль берәмлеге мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесенең катнаш төрдәге 38-нче “Алтын күч” балалар бакчасы.

Адрес: 423231,РТ, Бугульминский район,г. Бугульма, ул. Феликса Дзержинского,5
Телефон: +7(855)-944-84-96
E-Mail: detsad38@bk.ru
Короткое название: Детский сад №38
Руководитель: Синягаева Вероника Ивановна

Новости детского сада №38

Уважаемые родители!

Опубликовано: 21.12.2015

ВНИМАНИЕ! Все льготы и компенсационные выплаты для родителей сохраняются:

1. Компенсация в размере 20% от средней родительской платы на первого ребенка, 50% на второго ребенка, 70% и более на третьего и последующих детей. Эта компенсация выплачивается всем, независимо от дохода граждан.

2. Компенсация, установленная на муниципальном уровне. На нее имеют право все семьи, у кого доход на одного члена составляет менее 20 000 руб. Расчет производится в зависимости от размера дохода граждан: до 10 000 руб., от 10 000 до 15 000 руб., от 15 000 до 20 000 руб. Чем меньше доход, тем больше компенсация.

Так, семья, доход которой меньше 10 000 руб. на одного члена семьи, на первого ребенка, который посещает общеразвивающий 10,5 часовой детский сад, будет получать возврат в размере 279 рублей в соответствии с Законом «Об образовании в РФ» и дополнительную республиканскую компенсацию в размере 829 рублей. Итого, заплатив 2770 рублей родитель получит компенсацию в размере 1108 рублей. Фактический расход семьи на оплату детского сада составит 1662 рубля.

3. Льготы многодетным семьям. Они оплачивают 50% от установленной родительской платы и также имеют возможность получать компенсации.

4. Дети-инвалиды, дети с туберкулезной интоксикацией, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей посещают детские сады бесплатно.