• Бугульминский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 38 "Золотой улей" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль берәмлеге мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесенең катнаш төрдәге 38-нче “Алтын күч” балалар бакчасы.

Адрес: 423231,РТ, Бугульминский район,г. Бугульма, ул. Феликса Дзержинского,5
Телефон: +7(855)-944-84-96
E-Mail: detsad38@bk.ru
Короткое название: Детский сад №38
Руководитель: Синягаева Вероника Ивановна

Новости детского сада №38

Сабантуй

Опубликовано: 13.06.2014

13 июня 2014 года воспитанники детского сада №38: Байгушев Роман, Халаман Ангелина, Зареев Станислав, Хакова Камилла - приняли участие в городском празднике "Сабантуй" с поэтической композицией "Сабан туе, хезмәт туе", в сопровождении воспитателя по обучению детей татарскому языку Хисамеевой Раили Раулевны, старшего воспитателя Борисовой Ольги Петровны, музыкального руководителя Чупахиной Светланы Ивановны и родителей воспитанников.

Сабан туе, хезмәт туе,

Шатлык һәм бәхет туе

Бәйрәм итик көн буе!

Котлы булсын, балалар,

Ямьле Сабан туйлары!

На весёлый Сабантуй

Мы позвали всех друзей.

Будем петь и танцевать,

Дружно, весело играть.

Бүген бездә Сабантуй –

Эшләреңнең барын куй!

Тизрәк йөгер мәйданга,

Бәйрәм башлана анда!

Күңелле Сабан туйлары,

Бүген бәйрәм, зур бәйрәм!

Матур җырлар җырлый-җырлый

Уйныйбыз әйлән-бәйлән!