• Бугульминский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 38 "Золотой улей" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль берәмлеге мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесенең катнаш төрдәге 38-нче “Алтын күч” балалар бакчасы.

Адрес: 423231,РТ, Бугульминский район,г. Бугульма, ул. Феликса Дзержинского,5
Телефон: +7(855)-944-84-96
E-Mail: detsad38@bk.ru
Короткое название: Детский сад №38
Руководитель: Синягаева Вероника Ивановна

Новости детского сада №38

Школа воспитателей групп раннего возраста

Опубликовано: 24.10.2013

24 октября 2013 года состоялось два заседания в "Школе воспитателей групп раннего возраста". На которых воспитатели рассматривали следующие вопросы:

1. Содержание учебно-методического комплекса в группах раннего возраста (рабочая документация педагога).

2. Особенности адаптационного периода в группах раннего возраста и нервно-психического развития ребенка. Обеспечение малышу условий комфортного пребывания в детском саду.

3. Работа с родителями детей раннего возраста - инновационные подходы.

В ходе заседания разработаны методические рекомендации и памятки: "Рекомендации для воспитателей при взаимодействии с ребенком в период адаптации" (педагог-психолог Кирюшкина Н.С.), "Эффективное поведение родителей в проблемной ситуации группы" (педагог-психолог Кирюшкина Н.С.), "Рабочая документация педагога детей раннего возраста" (руководитель "Школы воспитателей групп раннего возраста" Ларина В.Н.), "Система медико-психолого-педагогической работы по оздоровлению детей раннего возраста" (руководитель "Школы воспитателей групп раннего возраста" Ларина В.Н.); организация заседаний "Клуба родителей детей раннего возраста" по теме "Игра в жизни ребенка" (старший воспитатель Борисова О.П.), "Клуб Общения" на тему "Причины детских капризов" (педагог-психолог Кирюшкина Н.С.).