• Бугульминский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 38 "Золотой улей" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль берәмлеге мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесенең катнаш төрдәге 38-нче “Алтын күч” балалар бакчасы.

Адрес: 423231,РТ, Бугульминский район,г. Бугульма, ул. Феликса Дзержинского,5
Телефон: +7(855)-944-84-96
E-Mail: detsad38@bk.ru
Короткое название: Детский сад №38
Руководитель: Синягаева Вероника Ивановна

Новости детского сада №38

Внимание дети!

Опубликовано: 21.09.2022

С целью повышение навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, в рамках ежегодной акции «Внимание - дети!», организованы и проведены следующие мероприятия:

- Групповые родительские собрания, где один из вопросов повестки дня был посвящен тематике БДД с использованием материалов, размещённых на порталах «Дорога без опасности», «Город дорог», сайтах юидроссии.рф и bddgazeta.ru;

- Ежедневные «Минутки безопасности», Мини-викторины по данному направлению во всех возрастных группах;

- Цикл мероприятий по профилактике БДД «Дорожная азбука» (старший дошкольный возраст), «Красный, желтый, зеленый!» (младший дошкольный возраст)  в процессе организованной образовательной  деятельности и режимных моментах во всех возрастных группах;

- Акция «Автокресло – детям!», с целью привлечения внимания родительской общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при правильной перевозке детей в салоне автомобиля.

Далее запланированы к проведению следующие мероприятия:

- «Единый день БДД» - тематические мероприятия и экскурсии: к перекрестку по ул. М.Джалиля и  Г.Гафиатуллина,

тематический десант по улицам Г.Тукая, Г. Гафиатуллина, Н.Гоголя  с детьми старшей и подготовительной групп (21.09.2022 г.);

- Акция «Один день без автомобиля»  (22.09.2022 г.),  с целью привлечения внимания воспитанников и их родителей к проблеме негативного влияния, оказываемого автомобилями на окружающую среду, и снижения количества дорожно-транспортных происшествий;

- Всероссийский «родительский всеобуч» по профилактике ДДТТ в формате дистанционного взаимодействия (23.09.2022 г.);

При проведении мероприятий учитываются положения санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Проведенные во всех возрастных группах мероприятия способствовали повышению компетентности родителей по соблюдению основ безопасности дорожного движения, формированию у дошкольников фундамента знаний правил дорожного движения и умения регулировать своё поведение в соответствии с различными ситуациями на дорогах.