• Бугульминский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 38 "Золотой улей" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль берәмлеге мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесенең катнаш төрдәге 38-нче “Алтын күч” балалар бакчасы.

Адрес: 423231,РТ, Бугульминский район,г. Бугульма, ул. Феликса Дзержинского,5
Телефон: +7(855)-944-84-96
E-Mail: detsad38@bk.ru
Короткое название: Детский сад №38
Руководитель: Синягаева Вероника Ивановна

Новости детского сада №38

"День защиты детей"

Опубликовано: 01.06.2020

Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. «День защиты детей» не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. 1 июня в нашем детском саду отметили первый день лета и День защиты детей. А всё это вылилось в радостное развлечение, под названием «Вот и лето пришло». Дети рассказывали стихи о лете, пели, танцевали, рисовали цветными мелками на асфальте, запускали мыльные пузыри. Дети проявили творчество и фантазию, все рисунки получились яркими и интересными. Коллектив детского сада желает всем детям весёлого, яркого, жаркого лета и мы надеемся, что вас ждут незабываемые летние приключения. \ Нәкъ менә җәй көне балаларның ел буена сәламәтлек корылма алу мөмкинлеге бар. «Балаларны яклау көне" балалар өчен иң шатлыклы бәйрәмнәрнең берсе генә түгел, ә өлкәннәргә балаларның даими кайгыртуга һәм яклауга мохтаҗ булулары һәм өлкәннәр алар өчен җаваплы булулары турында искәртү дә. 1 июнь көнне безнең балалар бакчасында җәйнең беренче көне һәм балаларны яклау көнен билгеләп үттеләр. Ә болар барысы да «Менә җәй дә килде» дигән күңелле күңел ачу чарасына күчте. Балалар җәй турында шигырьләр сөйләделәр, җырладылар, биеделәр, асфальтта төсле акбурлар белән рәсем ясадылар, сабын куыклары җибәрделәр. Балалар иҗат һәм фантазия күрсәттеләр, барлык рәсемнәр дә кызыклы һәм якты килеп чыкты. Балалар бакчасы коллективы барлык балаларга күңелле, якты, эссе җәй тели һәм без сезне онытылмас җәйге маҗаралар көтә дип ышанабыз.