• Бугульминский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 38 "Золотой улей" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль берәмлеге мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесенең катнаш төрдәге 38-нче “Алтын күч” балалар бакчасы.

Адрес: 423231,РТ, Бугульминский район,г. Бугульма, ул. Феликса Дзержинского,5
Телефон: +7(855)-944-84-96
E-Mail: detsad38@bk.ru
Короткое название: Детский сад №38
Руководитель: Синягаева Вероника Ивановна

Новости детского сада №38

Консультационный центр на базе детского сада

Опубликовано: 31.12.2022

Информация о создании  консультационного центра

на базе МБДОУ № 38 «Золотой улей»

Полное наименование ДОУ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 38 «Золотой улей» Бугульминского муниципального  района Республики Татарстан

Адрес фактический

423231, Республика Татарстан, Бугульминский район, г. Бугульма, улица Феликса Дзержинского,5

Контактные телефоны

8(85594) 48496

Синягаева Вероника Ивановна

Каримова Таисия Раисовна

Консультационный центр  работает по утвержденному графику 2 раза в неделю

Ø  Заведующий: Синягаева Вероника Ивановна

Ø  Старший воспитатель: Каримова Таисия Раисовна

Ø  Педагог – психолог: Кирюшкина Наталья Сергеевна

Ø  Учитель – логопед: Атаманова Светлана Михайловна

Ø  Старшая медсестра: Воронова Ольга Вениаминовна

Ø  Музыкальный руководитель: Норкина Ольга Александровна

Порядок консультации

Прием родителей по предварительно составленному графику.
Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультационного центра. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Основная цель

Повышение качества и доступности дошкольного образования, внедрение новых форм и технологий диагностики, консультирования и психолого-педагогической поддержки родителей (законных представителей), обеспечивающих развитие, воспитание и обучение детей, не посещающих дошкольные учреждения

Задачи

. Оказывать консультативную, психолого-педагогическую, диагностическую помощь родителям (законным представителям) в обеспечении условий для развития, воспитания и обучения ребенка от 0 до 7 лет, не посещающего дошкольные образовательные учреждения.

2. Оказывать содействие в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.

3. Разработать методы учета родителей (законных представителей) при развитии услуг психолого-педагогической поддержки.

4. Повышение квалификации педагогических работников в области организации работы по просвещению родителей, в том числе по современным методам информирования и консультирования, пропаганды ответственного родительства.

Формы работы

ü  индивидуальное консультирование родителей в отсутствие ребёнка;

ü групповое консультирование семей с одинаковыми проблемами.