• Бугульминский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 38 "Золотой улей" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль берәмлеге мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесенең катнаш төрдәге 38-нче “Алтын күч” балалар бакчасы.

Адрес: 423231,РТ, Бугульминский район,г. Бугульма, ул. Феликса Дзержинского,5
Телефон: +7(855)-944-84-96
E-Mail: detsad38@bk.ru
Короткое название: Детский сад №38
Руководитель: Синягаева Вероника Ивановна

Новости детского сада №38

День мамы!

Опубликовано: 29.11.2019

День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, неповторимо и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери. В группах старшего дошкольного возраста прошли праздничные мероприятия для любимых мам. Нам хотелось, чтобы не только дети были участниками этого праздника, но и мамы почувствовали себя на минуточку такими же непосредственными, веселыми детьми. Увлекательно проходили  конкурсы, где мамы танцевали ,вместе с детьми создавали красивые прически, играли в захватывающие игры.  Все мамочки, которые находились на празднике, светились каким – то особым светом, светом любви, счастья и нежности. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли. А у педагогов чувство удовлетворения и счастья./

Әниләр көне мәктәпкәчә учреждениедә үтә, бик ачык, кабатланмас һәм кызыклы. Безнең балалар бакчасында бу көнгә багышланган төрле чаралар үткәрелә, аларның төп максаты булып мәктәпкәчә яшьтәге балаларда әниләргә карата мәхәббәт һәм хөрмәт тәрбияләү тора. Өлкән яшьтәге мәктәпкәчә яшьтәге төркемнәрдә яраткан әниләр өчен бәйрәм чаралары узды. Без бу бәйрәмдә балалар гына түгел, ә әниләр дә үзләрен бер минутка шундый ук турыдан-туры, күңелле балалар итеп тойсыннар иде. Әниләр биеделәр, балалар белән бергә матур прическалар ясадылар, кызыклы уеннар уйнадылар. Бәйрәмдә булган барлык әниләр дә ниндидер аерым яктылык, мәхәббәт, бәхет һәм наз уты белән балкыдылар. Әниләрнең күзләрендә яшь, үз балалары өчен горурлык һәм шатлык хисләре уятты. Әниләрнең уйнавыннан күңелле һәм дәртле көлү ишетелде. Ә педагогларның канәгатьләнү һәм бәхет хисе.