• Бугульминский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 38 "Золотой улей" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль берәмлеге мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесенең катнаш төрдәге 38-нче “Алтын күч” балалар бакчасы.

Адрес: 423231,РТ, Бугульминский район,г. Бугульма, ул. Феликса Дзержинского,5
Телефон: +7(855)-944-84-96
E-Mail: detsad38@bk.ru
Короткое название: Детский сад №38
Руководитель: Синягаева Вероника Ивановна

Новости детского сада №38

Общее родительское собрание

Опубликовано: 26.09.2012

26 сентября 2012 года в детском саду состоялось общее родительское собрание совместно с учителями начальных классов сош № 4,9,12

«Как почувствовать себя уверенно в роли родителя будущего первоклассника?» В собрании приняли участие заведующая детским садом Трофимова Н.В., старший воспитатель Борисова О.П., педагог-психолог Кирюшкина Н.С., воспитатели Коновалова И.Г., Юлдашева Э.М., Дементьева А.Н., воспитанники подготовительных к школе групп, а также учителя начальных классов школ микрорайона: СОШ № 4 Хафизова Э.М. и Ганиева Л.Г., СОШ № 9 Перовская С.В., СОШ № 12 Кузьмичёва Ж.А.

Внимание родителей было обращено на то, что не нужно стремиться раньше времени «втискивать» ребенка в школьные премудрости, ведь они ему еще не по возрасту. Необходимо задуматься о том, что у него вся жизнь впереди, а она будет сложной и многогранной, богатой на неожиданные ситуации, непредвиденные повороты, поэтому главное для ребенка – быть здоровым, сообразительным, раскрепощенным, любознательным и активным!

Следуя рекомендациям психолога В.С.Мухиной: «Дайте детству состояться, дайте детству наиграться; учите детей – дошкольников не читать, писать, а думать, рассуждать, говорить!»педагоги детского сада свою задачу видят в том, чтобы, подготавливая детей к школе, обеспечить их гармоничное развитие.