• Бугульминский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 38 "Золотой улей" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль берәмлеге мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесенең катнаш төрдәге 38-нче “Алтын күч” балалар бакчасы.

Адрес: 423231,РТ, Бугульминский район,г. Бугульма, ул. Феликса Дзержинского,5
Телефон: +7(855)-944-84-96
E-Mail: detsad38@bk.ru
Короткое название: Детский сад №38
Руководитель: Синягаева Вероника Ивановна

Новости детского сада №38

Опубликовано: 12.05.2016

11 мая 2016г. в музыкальном зале детскогго сада "Золотой улей" состоялся психолого - педагогический семинар - практикум для педагогов и воспитателей детского сада на тему:  "Создание психологически безопасной образовательной реды в детском саду как условие охраны и укрепления психического здоровья детей" /

Целью данного мероприятия было: повысить профессиональную компетенцию воспитателей и педагогов детского сада по проблеме психологической безопасности и психологического здоровья дошкольников.

Задачи семинара - практикума:

- представить современные подходы к проблеме психологической безопасности, причинах её нарушения в образовательном процессе и условиях её обеспечения;

- сформировать представление о структуре и показателях психологической безопасности образовательной среды, технологиях её создания в образовательном учреждении;

- создание условий, способствующих эффективному подбору и реализации компонентов психологической безопасности для сохранения и укрепления психофизического здоровья воспитанников в условиях детского сада;

- создание условий для естественного всестороннего развития детей, их творческого потенциала и индивидуальных способностей.

Источник: Педагог - психолог