• Бугульминский
  • Детские сады

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Бугульминский район, г. Бугульма, ул. Глеба Успенского, д. 67
Телефон: +7(85594)4-13-58
E-Mail: dou37bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 37
Руководитель: Садыкова Миляуша Рамилевна

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Опубликовано: 08.05.2014

В преддверии праздника  «Дня Победы» в подготовительной к школе группе «Золотая рыбка» прошли мероприятия, посвященные этому знаменательному событию. На познавательном занятии «Салют победе» воспитатели познакомили детей с историей празднования Дня Победы – 9 мая.

Чтобы познакомить детей с героями бугульминцами  ВОВ пригласили экскурсовода из краеведческого музея, которая интересно, доступно рассказала детям о подвиге  Газинура  Гафиатуллина. Также дети прослушали голос  Левитана, который сообщал  сводки о военных действиях и подержали в руках настоящее письмо с фронта.

8 мая в музыкальном зале прошел праздник «Я помню, я горжусь», где дети исполнили стихи про День Победы и пели песни военных лет. Играя в игры «Передай донесение», «Красный командир» и др. дети развивали командный дух, чувство товарищества и взаимопомощи.

Заключительным мероприятием была экскурсия к мемориалу Вечного огня, где дети, почтили память погибших, возложили цветы, прошли по Аллее героев.

Источник: МБДОУ № 37