С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Бугульминский
  • Детские сады

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Бугульминский район, г. Бугульма, ул. Г.Успенского, д. 67
Телефон: +7(85594)4-13-58
E-Mail: dou37bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 37
Руководитель: Садыкова Миляуша Рамилевна

Экскурсия в краеведческий музей

Опубликовано: 21.11.2021

Воспитанники старшей группы «Улыбка» совершили увлекательную экскурсию в краеведческий музей. Экскурсия, была приурочена к Году родных языков.

Работники радушно встретили ребят и провели очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт  наших предков. В «русской избе» дошкольники познакомились с предметами быта. Узнали о том, что коромысло изготавливали из липы, осины, ивы.  Эта древесина отличается легкостью, гибкостью и упругостью. Детям показали старинные часы, посуду. Девочек заинтересовали утюги, ткацкий станок, коромысло, украшения и старинная одежда. А мальчиков привлекли старинные инструменты, подковы, серпы. Очень впечатлил пожарный насос. Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, и особенно актуально для детей дошкольного возраста. Приобщая детей к истокам русской народной культуры, мы развиваем личность ребёнка. Народная мудрость гласит: «Не забывайте старь – она новизну держит». Воспитанники  с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.

Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного. По окончании экскурсий воспитанники детского сада поблагодарили экскурсовода  за подробный рассказ о выставочных работах и пообещали прийти ещё.

Источник: МБДОУ № 37