• Бугульминский
  • Детские сады

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Бугульминский район, г. Бугульма, ул. Глеба Успенского, д. 67
Телефон: +7(85594)4-13-58
E-Mail: dou37bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 37
Руководитель: Садыкова Миляуша Рамилевна

Единый день безопасности дорожного движения

Опубликовано: 23.09.2020

В первой младшей группе «Сказка»  была проведена развивающая игровая ситуация «На чем люди ездят». Дети рассматривали грузовые и легковые игрушечные автомобили, перевозили кубики на машинах.

Во второй младшей группе проведено развлечение «Для чего нам светофор?». Мудрая лисичка познакомила детей со светофором, поиграла в подвижную игру «Воробушки и автомобиль».

В средней группе «Улыбка» воспитатели Крупенченко И.В. и Колмакова А.Р. провели развлечение «Светофорчик в гостях у ребят!». Светофорчик загадывал загадки, поиграл с детьми в игры «Красный. Желтый. Зеленый», «Веселые автомобили», разыграли мини-сценку «Что такое светофор».

В группе "Золотая рыбка" проведена квест-игра "Весёлое путешествие". Вместе со  Светофором  Светофорычем дошколята отправились в забавное путешествие, в ходе которого, отгадывали загадки о транспорте, играли в дидактические  и подвижные игры, выучили считалку "Красный, жёлтый, зелёный", посмотрели познавательный мультфильм про светофор из серии «Уроки тётушки совы».

Весело, интересно и поучительно прошло развлечение "Страна Светофория"  в старшей группе «Весёлый улей». В играх дети закрепили правила дорожного движения, сигналы светофора, дорожные знаки.

Воспитанники подготовительной к школе татарской группы «Бабочка» проверили свои знания дорожных наук в ходе викторины «Знатоки дорожного движения». Будущие первоклассники выполняли такие задания, как «Найди дорожный знак  для пешеходов», «Нарисуй безопасный путь из детского сада домой», «Придумай новый дорожный знак». Успешно справились дошкольники с решением дорожных ситуаций, правильно расставили дорожные знаки на макете микрорайона детского сада.

В подготовительной к школе санаторной группе "Светлячок ' прошло развлечение " Уроки безопасности для Бабы-Яги", где в игровой форме дети учили сказочную гостью соблюдать правила дорожного движения. Баба-Яга сначала не хотела слушать, чему ее учат ребята, шумела, капризничала, но, чуть не попав в беду, прислушалась к советам и пообещала впредь не нарушать правила. А потом все вместе приняли участие в заезде на самокатах и получили вкусные гостинцы!

Источник: МБДОУ № 37