• Бугульминский
  • Детские сады

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Бугульминский район, г. Бугульма, ул. Глеба Успенского, д. 67
Телефон: +7(85594)4-13-58
E-Mail: dou37bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 37
Руководитель: Садыкова Миляуша Рамилевна

Зимняя Спартакиада

Опубликовано: 07.02.2013

В соответствии с годовым планом работы на 2012 – 2013 учебный год, 7 феврая в детском саду проведена Зимняя Спартакиада. Проведению данного мероприятия предшествовала следующая работа: с детьми старшего дошкольного возраста проведены беседы и НОД на тему «Зимние виды спорта», в средней и младшей группах – «Что мы делаем зимой».

Традиционную ежегодную Зимнюю Спартакиаду проводили на территории детского сада. В гости к детям «пришли» сказочные герои – Снеговик, Бабка-Ёжка, Лиса, Волк и Медведь. Торжественное мероприятие началось, как и подобает настоящей Спартакиаде, - с поднятия флага. Радость и восторг доставили детям подвижные игры  и эстафеты со сказочными героями. Дети катались на метле вперегонки с Бабой Ягой (воспитатель подготовительной к школе группы Кошель Е.В.) и играли в подвижную игру «Бабка-Ёжка», метали шишки в даль и забивали шайбы в ворота с косолапым Мишкой (воспитатель 2 младшей группы Миннигалеева Н.И.), с Волком (воспитатель татарской группы Салимова Р.Р.) играли в игру «Зайцы и волк», а с Лисой (воспитатель старшей группы Крупенченко И.В.) дети соревновались в быстроте и ловкости (игра «Кто быстрее займёт место»). Ярким моментом Спартакиады стало вручение Снеговиком (инструктор по ф/к Тюленева В.М.) памятных медалей воспитанникам. Заряд бодрости, радостное настроение и здоровый румянец от лёгкого морозца были у каждого участника Спартакиады. А в группах всех детей ждал сладкий сюрприз и угощение душистыми яблоками.

Необходимо также,  отметить музыкальное оформление данного праздника (музыкальный руководитель Антонова А.А.). Во время открытия и закрытия Спартакиады звучал «Спортивный марш», что придавало всему действию торжественность и значимость. Весёлые, задорные детские песни не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых, и между играми все пускались в пляс.

Источник: МБДОУ № 37