С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Бугульминский район, г. Бугульма, ул. Г.Успенского, д. 67
Телефон: +7(85594)4-13-58
E-Mail: dou37bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 37
Руководитель: Шамсиева Алия Радиковна

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Материально-технические и медико-социальные условия пребывания детей в дошкольном учреждении создают все необходимые условия для реализации программы дошкольного образования в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей, в соответствии с приоритетными направлениями деятельности.

В учреждении функционируют кабинеты: методический,  изучения татарского языка. Имеются  музыкальный и физкультурный  зал,  медицинский блок, включающий в себя кабинет старшей медицинской сестры, процедурный кабинет и изолятор. Также имеется кабинет заведующей и завхоза.

Кабинеты, имузыкальный, физкультурный  зал оборудованы современной видео и аудиотехникой: имеются 7 ноутбуков, планшет,  3 мультимедийные установки, музыкальный центр, синтезатор, интерактивная доска, магнитолы для осуществления воспитательно-образовательного процесса.

В учреждении функционирует 6 групп (6 групповых комнат  и 6 спален). Для каждой возрастной группы имеется всё необходимое для полноценного функционирования помещения: раздевальная, игровая, туалетная, умывальная комнаты.

В группах созданы все условия для совместной деятельности воспитателя и детей, игр и самостоятельной деятельности дошкольников. Все группы в достаточной степени оснащены современными играми, игрушками, мебелью, удобной и эстетичной, отвечающей возрастным требованиям:

- наглядный и иллюстративный, раздаточный материал, дидактические игры и игрушки, в том числе изготовленные руками педагогов: для обучения счёту, формированию представлений о числе, величине, количестве предметов, логического мышления;

- игры и игрушки для интеллектуального развития, пазлы, различные виды конструкторов;

- библиотека детской художественной литературы, методической литературы, детская периодическая печать, репродукции, открытки, предметы искусства и быта, и другие пособия, которые знакомят детей с историей, культурой, традициями народов Поволжья;

- атрибуты к сюжетно-ролевым играм, альбомы об окружающем мире, по правилам дорожного движения, пожарной безопасности;

- стандартное спортивное оборудование, модульные игрушки, мини-центры здоровья;

- наглядные пособия для развития представлений об экологии и географии Земли: различные атласы, глобусы, гербарии, муляжи, альбомы, календари погоды, уголки природы, фонотека с записью голосов птиц;

- разнообразные виды театров, атрибуты для театрализованной деятельности, костюмы

Развивающая предметно-пространственная среда групповых помещений обеспечивает высокий уровень интеллектуального, эмоционального и личностного развития детей. Выделены и оборудованы Центры для игр, занятий и отдыха, самостоятельной и совместной деятельности: центр здоровья и физической активности, центр безопасности,  экологический центр, центр творчества, национального искусства и др. Содержание центров постоянно пополняется, обновляется.

В детском саду оборудованы 6 прогулочных участков для воспитанников всех возрастных групп, которые оснащены уличным физкультурным и игровым оборудованием, прогулочными верандами.

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности для использования инвалидами и лицами с ОВЗ (Информация по Постановлению Правительства № 575 от 17 мая 2017 года)

Обеспечение доступа в здание ОО инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: отсутствуют пандусы, поручни, расширенные дверные проёмы, лифты, специальные кресла и пр.

Наличие специальных технических средств обучения, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ(1).pdf