С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Бугульминский
  • Детские сады

Адрес: 423230, Республика Татарстан, район Бугульминский, город Бугульма, улица Красноармейская, 32
Телефон: 8(85594) 3-41-70 / 8-939-300-11-70
E-Mail: irina.mitrofanova.30@mail.ru/ irina.mitrofanova.30@tatar.ru
Короткое название: Детский сад №30
Руководитель: Митрофанова Ирина Николаевна

Новости детского сада № 30

ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ

Опубликовано: 27.04.2021

С 26 апреля по 2 мая – ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), глобальные угрозы здоровью: войны, загрязнения природы, изменение климата, диабет, рак, отказ от вакцинации. Иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов смерти от дифтерии, столбняка, коклюша и кори. Чем опасны инфекции, от которых мы прививаемся? При дифтерии у 2/3 больных развивается заболевание сердца (миокардит). Поранившись, можно заболеть столбняком, смертность от которого достигает 90-100%. От кори у детей развивается энцефалит (воспаление мозга), могут возникнуть нарушения интеллектуального развития ребенка и смерть. Эпидемический паротит (свинка) может стать причиной развития глухоты и бесплодия, преимущественно у мальчиков. От полиомиелита развивается необратимый паралич. Осложнения от гриппа (пневмония и пр.) приводят к госпитализации и смерти.
Для обеспечения эпидемического благополучия населения уровень охвата населения плановой иммунизацией должен составлять не менее 95%.
Помните, на сегодня не существует более эффективного защитного механизма, чем вакцинация! Помните, отказ от прививок создает угрозу здоровью не только конкретного человека, но и для его тесного окружения (семья, группа или класс, друзья). Особенно опасен отказ от вакцинации для лиц со сниженным иммунитетом (маленькие дети, пожилые люди, лица с хроническими заболеваниями, беременные женщины), ведь они наиболее беззащитны перед бактериями и вирусами. Принимая решение об отсрочке или отказе от вакцинации, Вы берете на себя большую ответственность, поскольку такое решение может подвергнуть риску здоровье и жизнь Вас и Вашего ребенка и нанести вред окружающим людям. Каждый из нас имеет право на жизнь, а значит, имеет право быть привитым и здоровым!
Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан