Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 11 "Искорка" Бугульминского муниципального района Республики Татарстан. Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы мәктәпкәчә тәрбия һәм белем бирʏ муниципаль бюджет учреждениесе "Искорка" 11 нче гомʏм ʏсеш төрендәге балалар бакчасы.
Визитная карточка
| Адрес: | 423232, Республика Татарстан, Бугульминский район, г.Бугульма, ул. Радищева, д. 16 |
| Телефон: | +7(855)-949-76-97 |
| E-Mail: | DO11.Bug@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | Детский сад № 11 |
| Руководитель: | Вагенлейтнер Ольга Борисовна |
| Год основания учреждения: | 1958 |
| У нас учатся: | 123 воспитанника |
| У нас учат: | 14 педагогов |
Новостной блок
международный день повара
Опубликовано: 20.10.2014
20 октября кулинары всего мира празднуют международный День повара.
В детском саду День повара прошёл для детей необычно. С детьми была проведена беседа, показана презентация о профессии повара, предметах, необходимых для его работы, проведены сюжетно-ролевые игры «Повар», «Кухня» и др.
В старшей группе воспитатель Степанищева Светлана Петровна предложила детям испечь самим вкусное печенье. Она принесла все необходимые предметы для приготовления печенья: тесто, муку, скалки, формочки, листы, на которых они будут выпекаться. Ребятишки надели колпаки и фартуки с нетерпением ждали, когда начнётся процесс приготовления.
Светлана Петровна обстоятельно рассказывала и показывала, как выпекать печенье, чтобы они были ровными и красивыми. Конечно, это оказалось не так просто сделать: тесто прилипало к рукам, печенье никак не хотело получаться ровными. От усердия маленькие кондитеры перепачкались мукой и тестом, но всё же каждому удалось приготовить по печеньке.
Самым сложным, оказалось, дождаться готовых изделий. Хотя дети знали, что тесто должно расстояться, затем печенье, нужно испечь, остудить и только тогда их принесут в группу, но то и дело спрашивали воспитателя, как долго ещё ждать.
На полдник аппетит у всех был отличным, ведь выпечка получилась просто «супер». То ли тесто было особенным, то ли мастера превратили обычное тесто в волшебное, но, скорее всего, причина в том, что дети делали их сами, вложили в них всё своё старание и умение. Ведь всем известно, что всё к чему приложил свои руки, над чем трудился с желанием и любовью получается особенным.
Подобные мероприятия не только дают детям опыт трудовой деятельности, удовлетворение от полученного результата, но и воспитывают у дошкольников уважение к труду других людей. Кроме того мастер-классы педагогов помогают сформировать у детей привычку к здоровому питанию, повлияют на их пищевые пристрастия и вкусовые предпочтения, что является одной из главных задач работы дошкольного учреждения.
К списку новостей










