Адрес: 423930, РТ, г. Бавлы, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-695-25-73;+7(855)-695-25-72
E-Mail: S3.Bav@tatar.ru, school3uag@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №3 им. Ю.А. Гагарина"
Руководитель: Шафикова Ландыш Анфасовна
Год основания учреждения: 1957
У нас учатся: 366 учащихся, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 29 педагогов; Язык обучения: русский

О ФГИС "Моя школа"

ФГИС «Моя школа» – это федеральная государственная информационная система Министерства просвещения России «Моя школа», внедрение которой обусловлено реализацией и дальнейшим развитием проекта «Цифровая образовательная среда»

ЦЕЛЬ ФГИС «МОЯ ШКОЛА»:

-обеспечение эффективной информационной поддержки органов и организаций системы образования и граждан в рамках процессов организации получения образования и управления образовательным процессом, а также создание условий для цифровой трансформации системы образования и эффективного использования новых возможностей информационных технологий. На базе сервиса будут доступны сведения о приеме в детские сады и школы, успеваемости, записи в кружки, а также другие данные. Это позволит учащимся и их родителям оперативно получать всю необходимую информацию и решать вопросы своего взаимодействия с учителем, со школой и всей системой образования с минимальными потерями времени и сил. При этом основные услуги будут отображаться в разделе "Мое образование" на портале Госуслуг.

Пользователи «Моей школы»:

• учащиеся

• Родители

• педагоги

• прочие сотрудники образовательных организаций

• Рособрнадзор • другие органы государственной власти и местного самоуправления

• поставщики цифрового образовательного контента и сервисов, включая издательства учебной литературы.

ФГИС «МОЯ ШКОЛА» ОБЕСПЕЧИВАЕТ РЕАЛИЗАЦИЮ СЛЕДУЮЩИХ ФУНКЦИЙ:

• работа с сервисом электронных журналов; q работа с сервисом электронных дневников;
  • работа с библиотекой цифрового образовательного контента;
  • работа с презентациями, текстовыми документами, документами, содержащими таблицы;
  • возможность создания посредством иных информационных систем персональных и групповых онлайн-коммуникаций пользователей, включая чаты и видеоконференции.

Документы

Постановление Правительства Российской Федерации от 13.07.2022 года № 1241 «О федеральной государственной информационной системе «Моя школа»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.06.2021 года № 396 «О создании федеральной государственной информационной системы Минпросвещения России «Моя школа»