Адрес: 423930, РТ, г. Бавлы, ул. Ленина, д. 17
Телефон: +7(855)-695-25-73;+7(855)-695-25-72
E-Mail: S3.Bav@tatar.ru, school3uag@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №3 им. Ю.А. Гагарина"
Руководитель: Шафикова Ландыш Анфасовна
Год основания учреждения: 1957
У нас учатся: 366 учащихся, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 29 педагогов; Язык обучения: русский

О приеме аттестационных   заявлений в октябре 2022 года

Об обновлении ФГОС-21

О докладе Кабинета Министров Республики Татарстан о ходе реализации программ развития образования в Республике Татарстан в 2020 году

О снижении документационной нагрузки

«О цифровом комплексе по английскому языку» для сведения и учета в работе.

О IV Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности для населения и предпринимателей

О направлении информационно - методических писем

О проведении вебинаров для учителей начальных классов

Перспективный план аттестации  педагогических кадров  МБОУ «СОШ №3 имени Ю.А. Гагарина»

ПОЛОЖЕНИЕ о ежегодной общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» 12 октября

Соблюдение правил гигиены и норм новых СанПиН-21 Роспотребнадзора в новом 2021/22 учебном году

О проведении программы повышения квалификации и стажировки по математике

Об организации работы по формированию функциональной грамотности

О проведении республиканского конкурса авторских методических разработок «Школа территория безопасности» до 2 октября

23 сентября 2021 года Общество с ограниченной ответственностью «Центр Профессионального Роста» проведёт практический вебинар на тему: «Нормативные новеллы закона «Об образовании в РФ: на что обратить внимание», который пройдет с 10:00 до 11:30 по МСК в online режиме. Приглашаем Вас принять участие в данном вебинаре

Приказ № под-1088/21 от 23.08.2021 " О проведении республиканского конкурса видеороликов на иностранных язвках "Их именами названы улицы..."  с 10 сентября по 20 ноября

О конкурсе «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» в номинациях «Инновации в образовании» и «Перспектива»

О проведении XV Всероссийского мастер-класса учителей родного языка до 10 ноября

О проведении олимпиад и конкурсов для дошкольников и школьников 1-6 классов

О проведении всероссийских профессиональных олимпиад для учителей

О тематических видеолекциях и памятках, рекомендуемых для использования в профилактической работе экстремизма и терроризма

Анализ контрольной работы

Титульник по промежуточной аттестации

Уважаемые учителя и родители!!!

Министерство образования и науки Республики Татарстан информирует о том, что при низкой температуре воздуха отменяются учебные занятия:

-23 °С - в начальных классах сельских школ;

-25 °С - в начальных классах городских школ;

-25 °С - в 5 - 9 классах сельских школ;

-27 °С - в 5 - 9 классах городских школ;

-30 °С - в 10 - 11 классах сельских школ;

-32 °С - в 10 - 11 классах городских школ.

Проведение занятий по физической культуре в зимний период на открытом воздухе допускается при следующих погодных условиях (СанПиН 2.4.2.2821-10):

учащихся

Без ветра скорости

При

При скорости ветра

-6 °С

проводятся

-12 °С

16 - 17 лет

-10 °С

Осторожно грипп!

Профилактика массовых заболеваний гриппом

Для профилактики массовых заболеваний гриппом необходимо соблюдать комплекс мер:

1. Поддержание необходимого температурного режима.

2.  Оказывать содействие медицинским работникам в организации и проведении вакцинации против сезонного гриппа учащихся и сотрудников МБОУ СОШ № 3.

3. Провести уроки здоровья, беседы с родителями учащихся о профилактике гриппа и ОРВИ, необходимости иммунизации против гриппа, негативных последствиях отказов от профилактических прививок.

4. Обеспечить  соблюдение санитарно-эпидемиологического режима и дезинфекционных мероприятий в МБОУ СОШ № 3.

5. Оформить  санбюллетень, уголок здоровья с рекомендациями учащимся, учителям и родителям.

Уважаемые родители!

Уделяйте больше внимания здоровью своих детей. В большинстве случаев с жалобами на головную боль, боль в горле и животе ученики приходят из дома. Проверьте состояние здоровья ребенка перед уходом в школу. Отнеситесь с пониманием к его жалобам на недомогание, боль и температуру.

Проследите, чтобы ребенок утром дома позавтракал. Очень важно, чтобы привычка завтракать по утрам сохранилась на всю жизнь. Проверьте, чтобы одежда ученика соответствовала погодным условиям. Напомните о необходимости школьных обедов.

Если ребёнок чувствует недомогание, вызовите врача на дом,  не оправляйте его в школу. Обращайтесь к врачу своевременно, этим Вы предотвратите возможные осложнения у своих детей.