С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов» Бавлинского муниципального района Республики Татарстан, МБОУ "СОШ № 2"/ Татарстан Республикасы Баулы районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе « Аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 2 нче урта гомуми белем мәктәбе»

Адрес: 423930, Республика Татарстан, г. Бавлы, ул. Горюнова 9
Телефон: +7(855)-695-21-31;+7(855)-695-21-30
E-Mail: bavly.2@mail.ru , 1102000013@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ № 2"
Руководитель: Самикова Голназ Амирзяновна
Год основания учреждения: 1953
У нас учат: 36 учителей

79 летию Победы в ВОВ посвящается. Бөек Ватан сугышында җиңүнең 78 еллыгына багышлана

В 2024 году наша страна будет праздновать 79-летие Победы в Великой Отечественной войне

За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!
Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек. Эта трагедия коснулась абсолютно каждого в нашей стране.
79 лет со дня Великой Победы мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков воевавших за нашу Родину против фашисткой Германии!
С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Каждый вёл ожесточённую борьбу с фашистами ,кто воевал на полях сражений, кто в тылу не покладая рук, не жалея сил трудился на благо Родине, приближая Великую Победу.
Очень важно, нам- нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее Героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителях нашей Родины, которые через это всё прошли сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине.

Татарстан в годы Великой Отечественной войны (презентация учителя Л.В. Берниковой)