• МБОУ «Смаильская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г.Г. Гильмутдинова» Балтасинского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Балтач муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Советлар Союзы Герое Г.Г. Гыйльметдинов исемендәге Смәел урта гомуми белем мәктәбе»

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Смаильская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г.Г. Гильмутдинова» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Балтач муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Советлар Союзы Герое Г.Г. Гыйльметдинов исемендәге Смәел урта гомуми белем мәктәбе»

Адрес: 422258, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский муниципальный район, д. Смаиль, ул. Кирова, д. 61
Телефон: +7(843)-683-91-41
E-Mail: smail-smail82@yandex.ru
Короткое название: МБОУ " Смаильская СОШ им. Г.Г. Гильмутдинова"
Руководитель: Валиева Гульсина Мунировна
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 100 учащихся/Бездә 100 укучы 24 воспитанников/ 24 тәрбияләнүче
У нас учат: 22 учителя/ Бездә 22 укытучы / 3 воспитателя/ 3 тәрбияче

Новости школы

Министерство образования и науки РФ подготовило новый проект приказа о порядке проведения ЕГЭ

Опубликовано: 17.09.2011

Министерство образования и науки РФ подготовило новый проект приказа о проведении единого госэкзамена, в котором, в частности, вводится понятие ответственности за разглашение сведений из контрольно-измерительных материалов (КИМ), пишет в понедельник "Российская газета", ссылаясь на документ Минобрнауки, размещенный на сайте ведомства.

"Участники ЕГЭ и лица, привлекаемые к его проведению, несут в соответствии с законодательством РФ ответственность за умышленное искажение результатов ЕГЭ и нарушение установленного порядка проведения ЕГЭ, а также за разглашение информации ограниченного доступа, содержащейся в КИМ", - говорится в приказе Минобрнауки.

Этого пункта не было в прошлом приказе от 28 февраля 2009 года.

Ранее, подводя итоги проведения ЕГЭ, глава Рособрнадзора Любовь Глебова сообщила, что ведомство готовит поправки в Уголовный кодекс РФ, касающиеся ответственности за нарушения в ходе сдачи единого государственного экзамена.

Также в документе Минобрнауки установлен срок доставки экзаменационных материалов в зарубежные школы и в труднодоступные регионы России: не ранее чем за сорок пять дней до начала проведения ЕГЭ.

Проект приказа строго ограничивает количество участников ЕГЭ в одной аудитории: не более 15 человек, на которых "не должно приходиться более одного общественного наблюдателя".

Кроме того, устанавливаются жесткие сроки обработки бланков и опубликования итоговых оценок ЕГЭ: для экзамена по русскому языку и математике - не позднее шести дней после экзамена, по остальным предметам - не позднее четырех дней.

"Раньше сроки были более обтекаемы - от шести до девяти дней. А на практике зачастую получалось и все 11", - отмечает "РГ".

Однако в проекте документа нет сведений о сокращении действия льготы победителей и призеров предметных олимпиад школьников. Как ранее сообщила Любовь Глебова, в планах Рособрнадзора ограничить ее действие лишь одним вузом. Возможно, норма будет закреплена в новых правилах приема в вузы на 2012 год, которые сейчас готовятся.

"По данным Рособрнадзора, проект порядка проведения ЕГЭ будет на обсуждении еще около месяца", - говорится в газете.

В ходе сдачи ЕГЭ в 2011 году было несколько громких скандалов. Один из них был связан со студентами МФТИ, которые сдавили ЕГЭ по математике за выпускников московской школы, еще один не менее громкий - с размещением во время сдачи госэкзамена контрольно-измерительных материалов по математике в социальной сети "ВКонтакте".

Источник: РИА Новости