• МБОУ «Смаильская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г.Г. Гильмутдинова» Балтасинского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Балтач муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Советлар Союзы Герое Г.Г. Гыйльметдинов исемендәге Смәел урта гомуми белем мәктәбе»

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Смаильская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г.Г. Гильмутдинова» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Балтач муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Советлар Союзы Герое Г.Г. Гыйльметдинов исемендәге Смәел урта гомуми белем мәктәбе»

Адрес: 422258, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский муниципальный район, д. Смаиль, ул. Кирова, д. 61
Телефон: +7(843)-683-91-41
E-Mail: smail-smail82@yandex.ru
Короткое название: МБОУ " Смаильская СОШ им. Г.Г. Гильмутдинова"
Руководитель: Валиева Гульсина Мунировна
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 100 учащихся/Бездә 100 укучы 24 воспитанников/ 24 тәрбияләнүче
У нас учат: 22 учителя/ Бездә 22 укытучы / 3 воспитателя/ 3 тәрбияче

О проведении научно-практической конференции школьников «Славянские чтения»

Опубликовано: 18.05.2012

Научно-практической конференции школьников  «Славянские чтения» проводится в рамках реализации мероприятий на 2012 год, проекта по сохранению культурно-исторического наследия Остров-град Свияжск на 2012 год  Стратегии развития образования в Республике Татарстан на 2010-2015 годы «Килэчэк» - «Будущее» и определяют итог учебно-исследовательской деятельности и научно-поискового творчества учащихся, самостоятельное, углубленное изучение исторического и культурного наследия славянских народов.

Задачи конференции:
- побуждение юных исследователей к обращению к материалам культуры, истории и современности славянских народов, среди которых особое место принадлежит  России;
- активизация гуманитарного образовательного процесса в школах;
- пропаганда научных знаний в области славистики, интегрирующей такие дисциплины, как лингвистика, искусствознание, история, география, культурология, этнография, фольклор;
   - актуализация темы общеславянской истории в мировом контексте.

Участниками Чтений являются учащиеся 7-11 классов общеобразовательных учреждениях Республики Татарстан, подано 153 заявки.
Список участников по секциям

План проведения конференции

9.00-10.00 – РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАВТРАК
10.00-10.30 – Открытие НПК «Славянские чтения»