• МБОУ «Смаильская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г.Г. Гильмутдинова» Балтасинского муниципального района РТ/Татарстан Республикасы Балтач муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Советлар Союзы Герое Г.Г. Гыйльметдинов исемендәге Смәел урта гомуми белем мәктәбе»

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Смаильская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Г.Г. Гильмутдинова» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Балтач муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе «Советлар Союзы Герое Г.Г. Гыйльметдинов исемендәге Смәел урта гомуми белем мәктәбе»

Адрес: 422258, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский муниципальный район, д. Смаиль, ул. Кирова, д. 61
Телефон: +7(843)-683-91-41
E-Mail: smail-smail82@yandex.ru
Короткое название: МБОУ " Смаильская СОШ им. Г.Г. Гильмутдинова"
Руководитель: Валиева Гульсина Мунировна
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 100 учащихся/Бездә 100 укучы 24 воспитанников/ 24 тәрбияләнүче
У нас учат: 22 учителя/ Бездә 22 укытучы / 3 воспитателя/ 3 тәрбияче

Международная конференция IATEFL

Опубликовано: 09.04.2012

C 19 по 23 марта в Глазго проходила 46-ая международная конференция IATEFL -крупнейшее событие в области преподавания английского языка. Татарстан был представлен двумя педагогами лицея-интерната №2 г. Казани Ильнуром Минахметовым и Гусманом Гайнуллиным. Основная цель конференции - объединение и профессиональное развитие преподавателей английского как иностранного во всем мире. Здесь можно услышать ведущих мировых специалистов по методике преподавания английского языка и авторов международных учебников английского языка, а также обменяться опытом с коллегами из разных стран.Основная работа конференции проходит в рамках 14 секций.
Масштабы конференции впечатляют: в течение 5 дней  более 2300 делегатов  из более 100 стран имели возможность посетить секции и пленарные заседания,В этом году четыре доклада ведущих ученых–лингводидактов были сделаны на пленарных заседаниях; 650 участников выступили с 500 докладами, презентациями на секционных заседаниях, семинарах и постерных сессиях.
Профессионалы ELT (EnglishLanguageTeaching) на международном уровне обсуждали вопросы современных тенденций в cфере преподавания английского языка. Нашим коллегам представилась возможность пообщаться с такими мэтрами в этой сфере, как MichaelSwan, ScottThornbury, JimScrivener, JeremyHarmer, PennyUr и DavidCrystal
На конференции работала обширная выставка из более 50 стендов новейшей учебной и методической литературы, программного обеспечения и учебного оборудования.
В этом году более 50 тысяч учителей смогли посетить конференцию онлайн, благодаря порталуGlasgowOnline, организованный Британским Советом, где можно найти абсолютно все о 46-ой международной конференции IATEFL: онлайн дискуссии, актуальные репортажи, онлайн трансляции сессий, интервью и форумы. Интервью с И.Минахметовым и В. Останковой доступно по этой ссылке, где говорится о проблемах преподавания английского как иностранного в двух регионах России – РТ и Камчатском крае