МБОУ «Нурминская средняя общеобразовательная школа» Балтасинского муниципального района РТ (школа-центр компетенции в электронном образовании)

Адрес: 422253, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский район, с. Норма, ул. Казанская, д. 11
Телефон: +7(843)-683-17-22
E-Mail: nurmass@inbox.ru, Snur.Blt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нурминская СОШ"
Руководитель: Гатауллина Ляйсан Фаритовна
У нас учатся: 389 учащихся/Бездә 389 укучы укый
У нас учат: 47 педагога/Бездә 47 укытучы укыта

1 сентябрь - белем бәйрәме

Опубликовано: 02.09.2022

1 сентябрь – Белем көне. Бүген Белем бәйрәме. Безнең өчен ул- беренче кыңгырау, туган мәктәбебез, сыйныфташларыбыз, яраткан укытучыларыбыз да.

Белем бәйрәме – балачак хатирәсе булып һәрберебезнең күңел түрендә саклана торган көн ул. Иң матур кеше – белемгә омтылган кеше.Шуңа күрә һәрчак белемле булыйк, белемгә омтылыйк! Быел беренче мәртәбә парта артына утыручылар тырышып укысын, бетмәс-төкәнмәс белем хәзинәләрен ачсын. Чыгарылыш укучыларына имтиханнарга тырышып әзерләнерлек түземлек насыйп булсын! Кайгыртучан укытучыларыбызга изге эшләрендә уңышлар һәм сабырлык сорыйбыз.

Бүгенге Норма мәктәбендә бәйрәм түбәндәге дәресләр челтәре буенча үтте.

1. ”Тынычлык һәм Мәрхәмәтлелек дәресләре.”

2. Беренче кыңгырау” тантанасы.

3 Белем көненә багышланган ”Алтын яфраклар” фотозонасында фотосурәткә төшү.

Мәктәп директоры Гатауллина Ләйсән Фәрит кызы мәктәпнең ирешкән  уңышлары белән таныштырды. Балтач мәгариф бүлеге  җитәкчесе Мөхәрләмов Ренат Камил улы, Норма авыл җирлеге җитәкчесе Шарипжанов Радик Наил улы, Тимирязев исемендәге хуҗалык агрономы Ганиев Азат Мәгъфүр улы укучыларыбызны укуда һәм җәйге хезмәттә ирешкән уңышлары белән котладылар.

Унберенчеләргә бераз ямансу (мәктәптә соңгы ел!). Беренчеләргә укучы булу- зур куаныч.

Бәйрәмгә килгән ветеран укытучыларыбыз бәйрәм рухына төренеп хатирәләрдә “йөзделәр” бүген.

Яңа 2022-2023нче уку елы белән хөрмәтле укучылар, әти-әниләр, укытучылар!

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний.

День знаний – это праздник для всех обучающихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обслуживанием школьников .

Сегодня в МБОУ “Нурминская СОШ” как и во всех школах России состоялся праздник “День знаний”.

Расписание уроков и мероприятий отличается от расписаний других учебных дней. С утра прошли классные часы, уроки Мира и Добра. В 10 часов началась торжественная линейка “Первый звонок”. Обучающихся и учителей, втеранов педагогического труда поздравили с праздником директор школы Гатауллина Лейсан Фаритовна, руководитель Балтасинского РОО Мухарлямов Ренат Камилевич, глава поселения с. Нурма Шарипжанов Радик Наилевич, агроном хозяйства имени Тимирязева Ганиев Азат Магфурович.

Потом начала работать фотозона.” Золотые листья”. Обучающиеся получили фото на память.

Традиционно больше всего этому празднику рады те, кто в этот день впервые идет в школу. Можно сказать, что в 1 сентября для первоклассников начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся. А вот обучающимся 11 класса немножко  грустно. Веселые школьные годы  уже проходят.Впереди экзамены, новые дороги взрослой жизни.

Желаем всем здоровья, мирного неба и успехов в стране Знаний!