МБОУ «Нурминская средняя общеобразовательная школа» Балтасинского муниципального района РТ (школа-центр компетенции в электронном образовании)

Адрес: 422253, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский район, с. Норма, ул. Казанская, д. 11
Телефон: +7(843)-683-17-22
E-Mail: nurmass@inbox.ru, Snur.Blt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нурминская СОШ"
Руководитель: Гатауллина Ляйсан Фаритовна
У нас учатся: 389 учащихся/Бездә 389 укучы укый
У нас учат: 47 педагога/Бездә 47 укытучы укыта

Районкүләм шахмат ярышы

Опубликовано: 19.03.2022

Шахмат –акылны чистарта, логик фикерләргә, карар кабул итәргә өйрәтә торган уен. Димәк, безгә бүген иң үткен акыллы, көчле ихтыярлы, тәвәкәлләр җыелган. Ярышның төп оештыручыларының берсе, спонсоры, ветеран-шахматчы Нурислам Магсумович бүген катнаша алмый. Биредә аның улы Ришат Нурисламович һәм оныклары Хәсән белән Азамат.

Ярышны Ришат Нурисламович ачып җибәрде. Район спорт мәктәбе җитәкчесе Марат Фәритович Исмагилов катнашучыларга уңышлар теләде, Норма урта мәктәбе директоры Ләйсән Фәритовна Гатауллина ярышта катнашучыларга матур уен теләде. Баш хөкемдар, спорт мәктәбе тренеры, Ландыш Василовна Гарифуллина. Ландыш Василовна ярышта катнашучыларга уен кагыйдәләрен искәртеп узды һәм ярышны ачык дип белдерде.

Сегодня в нашей школе проходит районное шахматное соревнование на приз ветерана –шахматиста Шакирова Нурислама Магсумовича. С целью развития молодых шахматистов проходит третий год. Соревнование стало доброй традицией нашей школы.

Один из главных организаторов, спонсор соревнований, ветеран-шахматист Нурислам Магсумович сегодня не смог принять участие. Открыл соревнования Ришат Нурисламович, сын Нурислама Магсумовича и внуки .

Руководитель районной спортивной школы Марат Фаритович Исмагилов пожелал участникам успехов, директор Нурминской школы Лейсан Фаритовна Гатауллина пожелала участникам соревнований красивой игры. Главный судья, тренер спортивной школы, Ландыш Василовна Гарифуллина напомнила участникам соревнований правила игры и объявила соревнования  открытым.