МБОУ «Нурминская средняя общеобразовательная школа» Балтасинского муниципального района РТ (школа-центр компетенции в электронном образовании)

Адрес: 422253, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский район, с. Норма, ул. Казанская, д. 11
Телефон: +7(843)-683-17-22
E-Mail: nurmass@inbox.ru, Snur.Blt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нурминская СОШ"
Руководитель: Гатауллина Ляйсан Фаритовна
У нас учатся: 389 учащихся/Бездә 389 укучы укый
У нас учат: 47 педагога/Бездә 47 укытучы укыта

Всемирный День борьбы со СПИДом

Опубликовано: 01.12.2021

В этот день волонтёры раздавали ленточки и рассказывали, для чего мы крепим себе этот символ борьбы со СПИДом.  Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Этот символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире. Цель акции – привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ.

3. Беседа Раили Камилевны , медсестры школы с девочками 6 класса " Между нами девочками"

1 декабрь көнне мәктәптә Бөтендөнья СПИДка каршы көрәш көненә багышланган чаралар узды.

1. 8 нче сыйныфта мәктәп шәфкать туташы Ильясова Раилә Камил кызы сыйныф сәгатендә СПИД, аның күчү юллары, саклану чаралары турында укучыларга сөйләде.

2. “Кызыл тасма " акциясе. Акциядә педагоглар һәм өлкән сыйныф укучылары катнашты. Бу көнне волонтерлар тасмалар тараттылар һәм СПИДка каршы көрәшнең бу символын ни өчен ныгытуыбыз турында сөйләделәр. Элмәк рәвешендәге кан төсендәге тасма СПИДка каршы көрәшнең халыкара символы – безнең мәрхәмәт, ярдәм һәм СПИДтан башка киләчәккә өмет символы булып тора. Акциянең максаты-укучыларның игътибарын СПИД проблемасына җәлеп итү, ВИЧ авыртуының күчү юллары турында җиткерү, ВИЧ булган кешеләргә толерант мөнәсәбәткә өндәү.

3. Мәктәп шәфкать туташы Раилә Камил кызы, 6 сыйныф кызлары белән әнгәмәдә  "Кызлар гигиенасы" темасын күтәрде.