С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБОУ «Нурминская средняя общеобразовательная школа» Балтасинского муниципального района РТ (школа-центр компетенции в электронном образовании)

Адрес: 422253, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский район, с. Норма, ул. Казанская, д. 11
Телефон: +7(843)-683-17-22
E-Mail: nurmass@inbox.ru, Snur.Blt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нурминская СОШ"
Руководитель: Гатауллина Ляйсан Фаритовна
У нас учатся: 389 учащихся/Бездә 389 укучы укый
У нас учат: 47 педагога/Бездә 47 укытучы укыта

Опубликовано: 11.10.2019

На уроках школьники будут изучать 3D-моделирование, информационную безопасность и учится оказать первой помощи на основе тренажёров-манекенов. Особое внимание уделяется совершенствованию коммуникативных навыков обучающихся. В коридоре началось размещение коворкинга (шахматная и медиа зоны, а также зона отдыха). Создание центра «Точка роста» является первым реальным шагом в реализации на территории нашего района проекта «Современная школа». У сельских школьников появилась возможность изучать школьные предметы с использованием новейших компьютерных технологий.

“Үсеш ноктасы” федераль проекты бердәм  таләпләренә туры китереп “Технология”, “ОБЖ”, “Информатика” фәннәре кабинетларына ремонт  ясалды. Балаларның аралашу күнекмәләрен камилләштерүгә аеруча зур әһәмият бирелә. Коридорда коворкинг зонасы  эшли башлады. Анда утырып ял итәргә,  шахмат, шашка уйнарга мөмкин, медиазона булдырыла. Дәресләрдә 3Д модельләштерү, информацион куркынычсызлык, тренажер –манекенда беренче ярдәм күрсәтү техникасын үзләштерү оештырылачак. ”Үсеш ноктасы” үзәкләре эшчәнлеге -   “ Заман мәктәбе” проектын тормышка ашыруда ныклы адым.Ул авыл укучысына мәктәп фәннәрен үзләштерүдә өр-яңа компьютер технологиясен куллану мөмкинлеге тудыра.